Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обстановка на Авдеевском и Марьинском направлениях: свежие данные сегодня, 13 июля
Эксклюзив

Обстановка на Авдеевском и Марьинском направлениях: свежие данные сегодня, 13 июля

0
Обстановка на Авдеевском и Марьинском направлениях: свежие данные сегодня, 13 июля

Бойцы Вооруженных сил Российской Федерации (ВС РФ) наносят массированные удары по позициям украинским военных. Подобная картина сегодня фиксируется на Авдеевском и Марьинском направлениях, где активная фаза боев продолжается уже несколько месяцев.

Авдеевка сегодня, 13.07.2023, свежие новости: российские войска пошли в контратаку под Авдеевкой - Пушилин


Вооруженные силы России продвигаются на Авдеевском направлении, на угледарском - противник отброшен на исходные позиции, сообщил в эфире "Соловьев Live" врио главы ДНР Денис Пушилин.
"Теперь на ряде участков перешли в контратаку, это видно на Авдеевском направлении, там, где ребята в достаточно непростых, жестких условиях, но, тем не менее, в северной части - Авдеевка там, Ласточкино, там есть определённые успехи, идет изменение позиций", - сказал Пушилин.

Вместе с этим он отметил достижения российских войск и на других направлениях, в частности, упомянув отважные действия армии России под Угледаром, передает телеканал "Царьград".

"Также мы видим на Угледарском направлении безуспешные попытки противника занять наши позиции при потерях у противника достаточно серьезных. Противник отброшен на исходные позиции", - добавил он.

Российский дрон-камикадзе «Овод» впервые применили на дальней дистанции на Авдеевском направлении


Новый российский FPV-беспилотник «Овод», впервые выполнив полет на дальней дистанции, поразил наблюдательный пункт ВСУ на авдеевском направлении в Донецкой народной республике, сообщает РИА Новости.

«Это удалось сделать благодаря использованию ретрансляторов <...> радиус действия наших "птичек" заметно увеличился», - рассказал руководитель проектной группы-производителя «Овода» Андрей Иванов.

Он также отметил, что разработчики постоянно модернизируют БПЛА «Овод».

Ранее офицер группировки войск «Юг» ВС РФ рассказал об успешном применении «Овода» в сумеречное время в ближнем тылу противника. Он рассказал, что оснащенный боевой частью ОГ7 В залетел вглубь территории противника на расстояние около трех километров и нанес удар по наблюдательному пункту ВСУ.

Свежие новости из Марьинки на сегодняшний день, 13 июля: ВСУ оставили попытки наступать на город


Вооруженные силы Украины на сегодняшний день не предпринимают попытки наступать под Марьинкой в Донецкой Народной Республике. Любые подобные действия со стороны противника пресекаются максимальным огневым поражением со стороны ВС Российской Федерации. Для уничтожения ВСУ используются артиллерийские системы и танки.

Командир танкового взвода с позывным Путник сообщил, что российские войска поражают позиции противника сразу на нескольких эшелонах. Враг уничтожается также и во время ротации. По словам бойца ВС РФ, любая цель, которая была обнаружена, сразу ликвидируется, пишет "Силовой блок".


«Мы двигаемся, наступаем изо дня в день, отодвигаем противника. Противник не предпринимает никаких возможностей наступления, так как при любой возможности наступления противника он подвергается максимальному огневому воздействию», - проинформировал военнослужащий.

Стоит добавить, что не так давно Ян Гагин, являющийся советником врио руководителя ДНР Дениса Пушилина заявлял, что на участке от Угледара до Артемовска инициатива у войск РФ. Аналогичная ситуация наблюдается и в районе находящейся рядом с Авдеевкой Марьинки.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК