Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врач Лозко рассказала, что должно быть в дачной аптечке человека
Эксклюзив

Врач Лозко рассказала, что должно быть в дачной аптечке человека

0
Людям, которые проводят лето на даче, нужно позаботиться о том, чтобы под рукой были лекарства, которые они принимают для лечения хронических недугов. О том, какие еще медикаменты должны присутствовать в дачной аптечке рассказала врач Наталья Лозко.

Источник изображения: Pixabay.com

По словам медика, дачники нередко забывают в суете сборов взять главные лекарства, что очень опасно, поскольку пропуск даже 2-3 таблеток от хронического заболевания может не только испортить летний отдых, но и привести к госпитализации. По этой причине в первую очередь взять с собой нужно медикаменты, которые человек принимает постоянно. Это сердечные препараты, таблетки от давления, инсулин и другие лекарства. По словам Натальи Лозко, на даче нередко случаются травмы, поэтому также следует взять с собой обезболивающие препараты и противоотечные средства.
Помимо этого в дачной аптечке должны быть стерильные бинты, антисептики, лейкопластыри, перекись водорода, зеленка и йод. Не лишним будет также жгут, который поможет в случае серьезной травмы остановить кровотечение. В аптечку можно положить спазмолитики, сорбенты, ферментные препараты. Также Наталья Лозко рекомендовала взять на дачу глазные и ушные капли, жаропонижающие медикаменты, средства от насморка и кашля на случай внезапного ОРВИ.
По словам врача, не лишними будут лекарства для защиты от аллергии, которой по статистике подвержены около 20% жителей страны. Также нужно взять с собой средства от ожогов, в том числе от солнечных, которые не менее опасны, чем термические.
Источник: aif.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК