Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Юморист Валерий Пономаренко рассказал о необычном случае на передовой
Эксклюзив

Юморист Валерий Пономаренко рассказал о необычном случае на передовой

0
Юморист Валерий Пономаренко, который неизменно следит за событиями в зоне СВО, поделился соответствующими подробностями, связанными с иконой Николая Угодника, во время беседы с журналистами издания «Московский комсомолец». Артист рассказал о случае, произошедшем на передовой.
Юморист Валерий Пономаренко рассказал о необычном случае на передовой


Оказывается, недавно его хороший друг Юра Гальцев побывал в госпитале, где заметил раненого снайпера. Не упустив возможности узнать обстоятельства ранения, Юра обратился к нему с вопросом: «Как это произошло?»

Как выяснилось, наши снайперы и украинские, так сказать, противники долгое время преследовали друг друга. «И вот мы оказались друг против друга в прицеле и одновременно сделали выстрелы», — рассказал наш солдат. — «Я был ранен. На противоположной стороне была тишина, ни единого движения».

Прежде чем наш боец приступил к проверке положения украинского стрелка, он вспомнил о своей матери, которая вручила ему икону Николая Угодника. В этот момент ему пришла в голову мысль о том, что именно Николай Угодник стал его спасителем. Украинского снайпера он увидел мертвым, а в его руках оказалась идентичная иконка Николая Угодника.

«Это ужасно, что в действительности русских людей наведены против русских», — вздохнул Пономаренко. — «Я вижу украинских пленных – это абсолютно обычные ребята. Им всю жизнь внушали ненависть. Но когда они оказываются в плену, они быстро начинают осознавать ситуацию».

Таким образом, рассказ юмориста Валерия Пономаренко о случившемся на передовой подчеркивает значение символической поддержки и показывает, что даже в самых сложных моментах вера может стать источником надежды и утешения.
Источник: www.mk.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК