Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Россия достигла минимального уровня снижение экспорта нефти и нефтепродуктов
Эксклюзив

Россия достигла минимального уровня снижение экспорта нефти и нефтепродуктов

1
Экспорт российской нефти и нефтепродуктов в июне снизился на 600 тысяч баррелей в сутки (б/с), достигнув отметки 7,3 млн б/с. Такие данные содержатся в отчете Международного энергетического агентства (МЭА), сообщает ТАСС.
Россия достигла минимального уровня снижение экспорта нефти и нефтепродуктов


По информации МЭА, доходы от экспорта российской нефти также упали на 1,5 миллиарда долларов, достигнув отметки 11,8 миллиарда долларов. Эта сумма составляет лишь половину от доходов прошлого года.

Аналитики МЭА предполагают, что в августе Россия сможет сохранить добычу на прежнем уровне благодаря сезонному росту спроса на нефть на внутреннем рынке, несмотря на объявленное сокращение экспорта на 500 тысяч б/с.

7 июля Министерство энергетики России подтвердило сокращение поставок нефти на рынки на 500 тысяч б/с путем сокращения экспорта в августе.

Кроме того, ранее стало известно, что нефтегазовые доходы федерального бюджета России за январь-июнь упали почти вдвое, снизившись на 47% в годовом выражении до 3,382 трлн рублей. Министерство объяснило это снижением стоимости российской нефти марки Urals и уменьшением объемов экспорта нефти и газа. Одновременно, ненефтегазовые доходы бюджета за первое полугодие увеличились на 17,9% в годовом выражении, составив 8,999 трлн рублей.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК