Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Northwestern Medicine: Средства для осветления кожи могут вызвать гиперпигментацию
Эксклюзив

Northwestern Medicine: Средства для осветления кожи могут вызвать гиперпигментацию

0
Средства для осветления кожи могут спровоцировать целый список серьезных проблем, в том числе гиперпигментацию или обесцвечивание кожных покровов. К такому выводу по результатам проведенного исследования пришли эксперты этнического центра кожи и волос Northwestern Medicine.

Источник изображения: Pexels.com

Детали научной работы эксперты представили на страницах Journal of Women's Dermatology. В материале говорится об эксперименте, участниками которого стали более 450 обладателей смуглой кожи. Они ответили на ряд вопросов, касающихся осветления кожных покровов. Оказалось, средствами для изменения цвета кожи пользовались более 20% респондентов. Из них 75% признались, что применяли их для лечения заболевания. Остальные 25% заявили, что их целью было именно осветление кожи.
Как выяснилось, большая участь участников исследования не интересовалась составом используемых средств, а также не изучала информацию о том, чем может обернуться их применение. Межу тем оказалось, такие препараты могут спровоцировать множество проблем, в том числе гиперпигментацию, экзогенный охроноз, более известный как обесцвечивание кожи, а также сыпь и отек лица.
Авторы исследования категорически не рекомендовали людям, которые хотят изменить природный цвет кожи на более светлый тон, использовать косметические средства без консультации с профильным специалистом.
Источник: innovanews.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК