Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обстановка в Туапсе по состоянию на сегодня, 14 июля, из-за потопа: обзор последних событий
Эксклюзив

Обстановка в Туапсе по состоянию на сегодня, 14 июля, из-за потопа: обзор последних событий

6
Обстановка в Туапсе по состоянию на сегодня, 14 июля, из-за потопа: обзор последних событий

Какая обстановка на текущий момент складывается в Туапсе и Туапсинском районе из-за наводнения? Подобный вопрос задают многие люди, стараясь разобраться в обстоятельствах разгула природной стихии, которая принесла множество проблем.

Наводнение в Туапсе сегодня, 14.07.2023, свежие новости: число погибших после подтоплений в Туапсе увеличилось до четырех


В Туапсе спасатели нашли тела еще двух человек, таким образом, число погибших из-за стихии возросло до четырех. Об этом сообщает следственное управление Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю.
В четверг, 13 июля стало известно об обнаружении тел двух человек, которые считались пропавшими без вести во время потопа в Туапсинском районе. По данным следствия, это тела 19-летней девушки, которая находилась в доме, смытом потоками воды, и 67-летнего мужчины, пытавшегося перегнать автомобиль ВАЗ-2107 в разгул стихии, информирует "Радио 1".

Позже спасатели обнаружили еще два тела. Таким образом, при стихии в Туапсе уже погибли четыре человека.

При этом до сих пор продолжаются поиски пропавших 23-летней девушки и 15-летнего подростка. Напомним, что всего пропавшими без вести из-за непогоды числятся четыре человека.

Эксперт Созыкин предупредил о попадании бактерий из туалетов в море в Туапсе


В ближайшие несколько дней стоит воздержаться от купания в море в Туапсе, чтобы не навредить здоровью. Рекомендации дал ученый Александр Созыкин. Об этом сообщает Life.

По его словам, в море во время шторма вполне вероятно попали бактерии из туалетов, поэтому купания в такой ситуации лучше избежать. В противном случае это может обернуться ухудшением самочувствия и длительным восстановлением.

Созыкин также привел данные мировых исследований, согласно которым во время двух-трехдневных штормов с берега в воде увеличивается число болезнетворных бактерий на 90 процентов. Причем, речь идет не только об отходах жизнедеятельности человека, но и животных. Показатели воды нормализуются естественным способом в течение четырех дней, отметил ученый.

В Туапсинском районе от стихии пострадали 20 пляжей


В Туапсинском районе завершают ликвидацию последствий удара стихии, от которой пострадали 20 пляжей курортного муниципалитета.

Вечером 13 июля районные власти заявили о том, что все средства размещения (почти 900 гостиниц, отелей, гостевых домов, санаториев, хостелов и кемпингов) работают в штатном режиме.

"В санаториях, гостиницах, отелях сейчас отдыхают около 48 тыс. гостей. В пострадавших пансионатах завершается ликвидация последствий ЧС. Работают, как и прежде, 20 детских здравниц, в которых – более 13 тыс. ребятишек", - сообщает пресс-служба администрации Туапсинского района.

Туапсе сегодня, 14 июля, последние новости: туристы рассказали, что в Туапсинском районе люди продолжают купаться, несмотря на запрет


Несмотря на действующий запрет на купание и закрытые пляжи, люди продолжают купаться в море, рассказала отдыхающая в Туапсинском районе россиянка. Она добавила, что в Ольгинке, где она отдыхает, пляж чистый, а в соседних поселках все выглядит иначе. Об этом сообщает "Газета.ру".

"Море очищается быстро, люди уже вовсю загорают на пляже, но есть и те, кто рискнул искупаться. Спасатели и полиция предупреждают людей, что купание запрещено во избежание неблагоприятной эпидемиологической обстановки, но русским же все нипочем. Несмотря на то что входы на пляж закрыты, люди все равно проходят, отодвинув заграждение", - сказала женщина.


Туристка добавила, что сама набережная после непогоды не пострадала, но вот в соседних поселках Джубга и Лермонтово лежит много мусора и палок. Она предположила, что их могло принести из Небуга и Ольгинки.

"Говорят, запрет на купание пока действует, берут пробы воды, но, думаю, его быстро снимут, по крайней мере тут, так как голубая линия все ближе, вчера была совсем далеко. Пару дней и, думаю, будет нормально", - отметила собеседница.

По словам другого туриста, отдыхающего в самом Туапсе, центральный пляж города выглядит чистым, но вода в море немного грязная, однако это не мешает другим туристам идти купаться.

Депутаты Госдумы оказывают помощь пострадавшим в Туапсинском районе


Вчера сразу несколько депутатов Госдумы заявили о том, что их команды приступили к помощи гражданам, пострадавшим от наводнения в Туапсинском районе.

Андрей Дорошенко и Дмитрий Лоцманов в своих социальных сетях опубликовали посты о том, что в зону подтоплений уже направлена необходимая техника, а также гуманитарный груз для пострадавших, который удалось собрать за это время, пишет "МК".

Напомним, что вчера в ходе пленарного заседания председатель Государственной Думы Вячеслав Володин «дал добро» на выезд кубанских парламентариев в регион для помощи пострадавшим туапсинцам.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК