Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » GIZMOCHINA: Microsoft сменит шрифт по умолчанию с Calibri на Aptos

GIZMOCHINA: Microsoft сменит шрифт по умолчанию с Calibri на Aptos

1

Фото из открытых источников
В недавнем сообщении в блоге Microsoft объявила об окончании эпохи своего любимого шрифта Calibri, который последние 15 лет был шрифтом по умолчанию для Microsoft Office. По мере того как технологии развивались и экраны с более высоким разрешением стали нормой, Microsoft осознала необходимость в новом шрифте, который бы воплощал четкость, единообразие и превосходство в типе отображения. Так начались поиски идеального преемника Calibri, пишет GIZMOCHINA.
 
Microsoft заказала пять новых шрифтов: Bierstadt, Grandview, Seaford, Skeena и Tenorite, надеясь, что один из них станет новым шрифтом по умолчанию для Microsoft 365. Выслушав отзывы пользователей, Microsoft выбрала шрифт Bierstadt, который больше всего понравился пользователям. Однако произошли изменения, и теперь Bierstadt был переименован в Aptos.
 
Aptos был создан Стивом Маттесоном, известным шрифтовым дизайнером, известным своей работой над оригинальными базовыми шрифтами Windows TrueType и Segoe. Стив черпал вдохновение в ландшафте и климате окрестностей Аптоса, некорпоративного города в Санта-Крус, Калифорния. Шрифт отражает универсальность своего тезки, напоминая о природе и вневременной привлекательности карандаша и бумаги.
 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК