Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Глава РТС Фаттахов предложил недовольным ценами на бензин покупать электромобили
Эксклюзив

Глава РТС Фаттахов предложил недовольным ценами на бензин покупать электромобили

7
Глава Российского топливного союза Ринат Фаттахов заявил, что россияне, которых не устраивают цены на бензин, могут перейти на другое топливо. Вице-президент РТС посоветовал автолюбителям приобрести электромобили.
Глава РТС Фаттахов предложил недовольным ценами на бензин покупать электромобили

Источник изображения: pixabay

Ринат Фаттахов прокомментировал ситуацию с ценами на бензин. Он заявил, что кое-кто считает, что в России очень много нефти. Таким россиянам глава РТС объяснил, что производство бензина требует строительства трубопроводов, заводов, АЗС и нефтебаз. Цена на эту горючую смесь, которая составляет 47 рублей, почти та же, что и на воду. Но для того, чтобы вода оказалась у покупателя, нужно гораздо меньше усилий, её наливают, фильтруют и доставляют до места продажи, и всё. Фаттахов пояснил, что есть много факторов, от которых зависит стоимость топлива. Это баланс между спросом и предложением, затраты на заработные платы, железо, энергоресурсы, запчасти, транспортировку, экспортная альтернатива, налоговая составляющая. Нужно учитывать, что за полтора года выросли ж/д тарифы на 30%, транспортные перевозки подорожали в два раза. Глава РТС заявил, что людям, которых не устраивают высокие цены на бензин, стоит перейти на метан или сжиженные углеводородные газы. В качестве альтернативы можно приобрести электромобиль.

Автоэксперт Алексей Аксёнов утверждает, что российским автомобилистам выгоднее иметь электромобиль, хоть аккумулятор и не может работать очень долго. Электрокары ремонтировать и заправлять дешевле, чем автомобили на ДВС. Стоимость электромобилей выше, например, «Москвич Зе» подорожал на 58 тысяч рублей и стоит теперь более трёх с половиной миллионов рублей.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК