Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Открытие»: Россияне назвали главные критерии при выборе автомобиля
Эксклюзив

«Открытие»: Россияне назвали главные критерии при выборе автомобиля

1
Российские водители рассказали о том, какими критериями они руководствуются при выборе автомобиля. Как оказалось, требования многих из них могут отличаться и в основном зависят от пола и возраста автомобилиста.
«Открытие»: Россияне назвали главные критерии при выборе автомобиля

Источник изображения: pxhere.com

Согласно результатам опроса, проведенного специалистами банка «Открытие», ключевым критерием для большинства россиян при выборе нового авто остается цена. На этот параметр ориентируются 79% опрошенных граждан. Причем, среди мужчин на него ориентируются 72% покупателей, а среди женщин – 86%. На втором месте оказался такой параметр, как надежность, он стал ключевым для 65% респондентов. Замыкает ТОП-3 отсутствие дополнительных услуг, навязываемых дилером – этот момент считают важным 45%; участников опроса.

Далее следуют такие критерии, как топливная экономичность (39%), комплектация и оснащение (31%), тип трансмиссии (29%), удобство и комфорт (25%), класс и тип машины (22%), вариант кузова (21%) и внешний вид (21%). А вот в список наименее важных критериев оказались условия кредитования при оформлении покупки (17%), имя бренда (16%), тип отделки интерьера (7%), остаточная стоимость на случай перепродажи (5%), а также доступность машины у дилера (4%).
Источник: rg.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК