Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Здоровье » Российские учёные нашли способ вылечить метастатический рак при помощи морского ежа

Российские учёные нашли способ вылечить метастатический рак при помощи морского ежа

1
Исследователи Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) совместно с сотрудниками Тихоокеанского государственного медицинского университета (ТГМУ) Минздрава РФ разработали новый подход к лечению метастатического рака, который представляет собой очень важное открытие.

Традиционная терапия воздействует не только на раковые клетки, а и на здоровые, однако эксперты создали уникальную систему по доставке препаратов с использованием материала Mesocentrotus nudus, полученного из скелета морского ежа.

Дело в том, что созданная частица-носитель взаимодействует с лекарственным средством, доставляя его к пораженным органам. Это делает химиотерапию не только более эффективной, но и менее токсичной, так как препарат достигают цели без негативного воздействия на иные здоровые клетки.

Благодаря модификациям силикатом натрия, новый материал более стабильный и быстро не растворяется, что контролируемо высвобождает лекарство во время контакта с онкологическими клетками. Данное открытие нацелено на предотвращение рецидива опухоли после ее удаления, что является немаловажным достижением в борьбе со всеми видами рака.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК