Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Урюпинске пьяный водитель Chevrolet Lacetti врезался в ВАЗ-2107, 1 человек погиб
Эксклюзив

В Урюпинске пьяный водитель Chevrolet Lacetti врезался в ВАЗ-2107, 1 человек погиб

2
В субботу вечером в Урюпинске, Волгоградская область, автомобиль Chevrolet Lacetti, находившийся под управлением нетрезвого водителя, столкнулся с ВАЗ-2107, в котором находились два полицейских. В результате происшествия один из сотрудников полиции погиб, а другого госпитализировали. Травмы получили также водитель Chevrolet и его 12-летний пассажир. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по региону.
В Урюпинске пьяный водитель Chevrolet Lacetti врезался в ВАЗ-2107, 1 человек погиб


По данным полиции, 53-летний водитель Chevrolet Lacetti грубо нарушил правила дорожного движения, выехав на встречную полосу, где произошло столкновение с ВАЗ-2107 под управлением 29-летнего инспектора ДПС из Урюпинского отдела межмуниципального МВД России. Полицейский на своем личном автомобиле возвращался домой после службы вместе со своим 27-летним коллегой.

В результате ДТП 27-летний пассажир ВАЗ скончался от полученных травм на месте происшествия, а водителя госпитализировали. Водитель Chevrolet и его 12-летний пассажир также получили травмы. Медицинское освидетельствование водителя Chevrolet показало, что он находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина был задержан, а следствие планирует ходатайствовать о заключении его под стражу.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 3 статьи 264 Уголовного кодекса РФ, которая предусматривает наказание за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Пресс-служба ведомства также отметила, что семьям погибшего полицейского и пострадавшего сотрудника будет оказана необходимая помощь.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК