Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Из-за лестного пожара на Канарских островах эвакуированы более 4 тыс человек
Эксклюзив

Из-за лестного пожара на Канарских островах эвакуированы более 4 тыс человек

2
Более 4 тысячи человек были эвакуированы на испанских Канарских островах из-за неустанного лесного пожара, который охватил территорию. Пожар вспыхнул в районе населенного пункта Пунтагорда на острове Пальма в ночь на субботу и до сих пор не удалось полностью контролировать огонь, охвативший около 4,6 тысяч гектаров леса.
Из-за лестного пожара на Канарских островах эвакуированы более 4 тыс человек


Согласно сообщению газеты El Pais, по последним данным пожар уже уничтожил 12 домов, а ситуация остается крайне напряженной. Для борьбы с возгоранием задействована воздушная техника, которая помогает пожарным ограничить распространение пламени.

Власти активно работают над эвакуацией людей и их переброской в безопасные места. Местные жители и туристы оказываются в зоне риска, поэтому все усилия направлены на предотвращение возможных человеческих потерь.

Лесные пожары являются серьезной проблемой для Канарских островов, особенно в жарком климате. Власти продолжают бороться с пламенем, прилагая все усилия для управления этой аварийной ситуацией и защиты жизни и имущества граждан.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК