Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Продукты для осветления кожи таят серьезные опасности

Продукты для осветления кожи таят серьезные опасности

0

Фото из открытых источников
Процедура осветления кожи достаточно распространенная, и не только у людей с темной от природы кожей. Кто-то идет на такие риски «из-за моды», в погоне за особой привлекательностью. Но производители отбеливающих средств часто не рассказывают о существующих рисках, а их немало.
  
Как сообщает журнал International Journal of Womens Dermatology, новое исследование провели специалисты Северо-Западного университета США. Для американцев тема колоризма особенно актуальна, там более светлый тип кожи становится нередко бонусом при приеме на работу, в социальных общениях и прочих ситуациях. Отсюда и стремление многих темнокожих стать более «привлекательными».
 
Но к такой процедуре прибегают и представители других этносов, которым кажется, что их покровы слишком смуглые.
 
Авторы исследования и сами были поражены, когда внимательно изучили составы отбеливающих средств. А ведь они продаются свободно, без рецептов и каких-либо предупреждающих о рисках данных. Их покупают в самых простых магазинах и в Сети, где вообще никто не отвечает даже за минимальное качество продукта.
 
Врачи иногда назначают подобные препараты, но лишь по медицинским показаниям и при строгом контроле. Самостоятельное применение чревато серьезными последствиями, ведь в таких отбеливателях содержатся ртуть и стероиды, иные опасные соединения.
 
Они вызывают такие осложнения как раздражение кожи, гиперпигментация, сыпь, отеки, шелушение, химический ожог и прочие неприятные и трудноизлечимые явления.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК