Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Центробанк выпустил в обращение памятную монету с Виктором Цоем
Эксклюзив

Центробанк выпустил в обращение памятную монету с Виктором Цоем

0
В пресс-релизе Центрального банка России объявлено о выпуске памятной серебряной монеты номиналом 3 рубля, посвященной творчеству Виктора Цоя. Монета, имеющая форму круга и диаметр 39 мм, изготовлена из серебра 925 пробы и обладает качеством "пруф". Ее тираж составляет 5 тысяч единиц.
Центробанк выпустил в обращение памятную монету с Виктором Цоем


Обратная сторона монеты украшена рельефным изображением портрета Виктора Цоя с микрофоном, на фоне которого выполнено лазерное матирование изображения гитары с символическими языками пламени. Вокруг портрета расположена рельефная надпись "Виктор Цой", а внизу указаны годы его жизни: "1962" и "1990".

Памятная монета "Творчество Виктора Цоя" является законным средством наличного платежа на всей территории Российской Федерации и обязательна к приему без ограничений.

Виктор Цой, советский рок-музыкант, основатель и солист группы "Кино", был кумиром своего времени, а его песни стали символом эпохи перестройки. Он также проявил себя в кинематографе: в фильме "Асса" сыграл самого себя, а за главную роль в фильме "Игла" журнал "Советский экран" назвал его актером года. Песни Виктора Цоя остаются актуальными и популярными до сегодняшнего дня, передавая свое послание новым поколениям.
Источник: russian.rt.com
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК