Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Терапевт Хухрев назвал главные отличия теплового удара от скачка давления
Эксклюзив

Терапевт Хухрев назвал главные отличия теплового удара от скачка давления

1
С приходом летней жары у многих людей начинаются проблемы со здоровьем. Врач-терапевт Алексей Хухрев рассказал о том, как отличить скачки давления от теплового удара и как правильно оказывать первую помощь.


Источник изображения: https://ru.freepik.com/

Скачки давления очень часто появляются именно в жаркую погоду. Длительная работа на солнце, высокая температура окружающей среды и отсутствие отдыха в тени могут стать и причиной теплового удара. Симптомы в обоих случаях очень походи, только лечение должно быть абсолютно разным. Врач-терапевт Алексей Хухрев назвал главные отличия теплового удара от скачка давления и рассказал, как правильно оказывать первую помощь.

По словам эксперта, учащение пульса, слабость, жар, раскрасневшееся лицо – это признаки скачков артериального давления. При этом, оно может, как повышаться, так и понижаться. В первую очередь необходимо воспользоваться тонометром и обязательно измерить температуру тела. Если она близка к 40 градусам – это тепловой удар.

Терапевт Хухрев отметил, что в обоих случаях не стоит прибегать к самолечению. Важно обратиться за квалифицированной врачебной помощью.
Источник: irkutskmedia.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК