Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Вашингтон и союзники потеряют объемы зерна из Украины из-за черноморской инициативы
Эксклюзив

Вашингтон и союзники потеряют объемы зерна из Украины из-за черноморской инициативы

0
Координатор по стратегическим коммуникациям Белого дома Джон Кирби заявил, что Вашингтон и его союзники не смогут получить такие же объемы зерна, которые можно было бы вывезти в рамках черноморской зерновой инициативы. Эту информацию сообщает РИА Новости.
Вашингтон и союзники потеряют объемы зерна из Украины из-за черноморской инициативы


Кирби подчеркнул, что администрация США будет продолжать взаимодействие со своими союзниками и партнерами, чтобы найти пути вывоза зерна. Однако он отметил, что существующая зерновая сделка не предоставляет возможности простого математического пересчета объемов зерна.

Чиновник также отметил, что для провоза зерна через Европу необходимо получить согласие со стороны Европейского Союза. Он выразил надежду, что ЕС предоставит такое согласие, учитывая необходимость обеспечения своего собственного сельского хозяйства. Однако следует отметить, что транспортировка зерна через Европу будет менее эффективной и более обременительной по сравнению с черноморским маршрутом.

Ранее президент Украины, Владимир Зеленский, заявил, что провел беседу с генеральным секретарем ООН, Антониу Гутерришем, и стороны договорились продолжить работу над восстановлением поставок продовольствия морским путем.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК