Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обстановка в Белгородской области после украинских обстрелов: свежие данные на 19 июля
Эксклюзив

Обстановка в Белгородской области после украинских обстрелов: свежие данные на 19 июля

0
Обстановка в Белгородской области после украинских обстрелов: свежие данные на 19 июля

В ряде населенных пунктов Белгородской области остается неспокойной обстановка ввиду продолжающихся обстрелов с территории Украины. Киевский режим раз за разом доказывает свою преступную сущность, нанося удары по мирным жителям в приграничных районах.

Врач Проценко рассказал о состоянии пострадавших при обстреле белгородского поселка Шамино


Главный врач горбольницы № 2 в Белгороде Роман Проценко рассказал, в каком состоянии находятся пострадавшие при обстреле Шамино Шебекинского округа. У всех - осколочные ранения.
Пятерых белгородцев привезли из приграничного Шамино в Белгород. Двоих направили в отделение урологии, один пациент с раной живота и груди поступил в хирургию, еще один - в травматологию с переломом лопатки и повреждением костно-мышечной системы. Пятого с касательным ранением бедра отправили домой на амбулаторное лечение, передает "Радио 1".

Вызывает опасения состояние пациента в травматологии. Ему сделали операцию, и сейчас он находится в реанимации. Состояние оценивают как стабильно тяжелое.

"Все пациенты поступили с осколочными ранениями. Все обнаруженные поражающие элементы извлечены и будут отправлены на экспертизу", - проинформировал Проценко.

Ситуация под Белгородом на сегодня, 19 июля, новости: в результате обстрела белгородского хутора Бабка два населенных пункта остались без света


18 июля под обстрел попал Валуйский горокруг Белгородской области. В этот раз целью стал хутор Бабка. Об этом сообщил в Telegram-канале губернатор Вячеслав Гладков.

Осколки снарядов задели линию электропередачи. В итоге свет пропал в двух населенных пунктах: в самом хуторе и в селе Новопетровка.

Глава региона также проинформировал, что раненных и погибших нет. Аварийные службы выехали на место, чтобы ликвидировать последствия происшествия.

В находящихся под обстрелами ВСУ белгородских селах Графовке и Безлюдовке начали ремонтировать дорогу


Заменить планируется участок дорожного полотна от улицы Победы в селе Безлюдовка до улицы Первого салюта в селе Графовка. Об этом информирует пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.


В рамках ремонта планируется заменить асфальтобетонное покрытие, укрепить обочины, установить новые дорожные знаки. Напомним, всего в Белгородской области в 2023 году в нормативное состояние планируется привести около 300 км автомобильных дорог, пишет "КП".

Что касается Графовки и Безлюдовки, то оба населенных пункта регулярно повергаются обстрелам ВСУ.

Baza: пятеро жителей Белгородской области ранены из-за обстрела шрапнельными снарядами со стороны Украины


Пятеро жителей Белгородской области были ранены из-за обстрела шрапнельными снарядами.

Об этом накануне сообщил Telegram-канал Baza со ссылкой на свои источники.

По информации Telegram-канала, утром 18 июля под обстрел попал поселок Шамино, находящийся в Шебекинском городском округе и в 6,5 километрах от границы с Украиной. В результате обстрела со стороны Украины восемью шрапнельными снарядами осколки попали по пятерым мужчинам.

Пострадавшие были доставлены в местную больницу, их лечением занимаются врачи.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК