Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Анапа-Геленджик-Новороссийск или Сочи: куда в этом году держат путь туристы
Эксклюзив

Анапа-Геленджик-Новороссийск или Сочи: куда в этом году держат путь туристы

4
Каждый год множество отдыхающих притягивает Черноморское побережье Краснодарского края. Летний сезон, протяженностью в среднем 12-13 дней, выбирают около 60% туристов. Специалисты из МегаФон провели анализ онлайн-трафика и выявили самые популярные места для любителей пляжного отдыха в этом регионе.


Черноморские курорты известны своими благоприятными условиями для отдыха, каникул и оздоровления. Теплый воздух, приятное море, золотистые песчаные и живописные галечные пляжи, окруженные уникальной природой, делают этот регион особенно привлекательным для отдыхающих. Конечно же, главными магнитами являются солнечные дни и бесценные эмоции.

Береговая линия раскинулась на длину всего побережья, от Анапы до Сочи, включая города и поселки, принимающие гостей. Здесь можно найти место, соответствующее любым пожеланиям и запросам: от семейного отдыха с детьми до активного времяпрепровождения для молодежи или спокойного уединения для желающих уйти от городской суеты.

Летом каждый турист не забывает взять с собой помимо солнцезащитного крема и легкой одежды, надежного спутника для связи – смартфон. Пляжные каникулы отличаются активностью в сети, где отдыхающие активно обмениваются впечатлениями и публикуют яркие моменты своего отдыха. Согласно данным, 63% туристов выбрали Сочи для отпуска, причем большинство приезжих прилетело из Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской, Самарской областей, а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. В свою очередь, 37% туристов отправились в сторону Анапы, Геленджика и Новороссийска, преимущественно из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Астрахани и Ростова-на-Дону.

С начала летнего сезона количество туристов на северной части побережья, в Сочи и Адлере, увеличилось на 9,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Весь этот период они активно общались, проведя в общей сложности 9 миллионов минут разговоров, что эквивалентно 17 годам непрерывного общения. Также туристы генерировали общий объем интернет-трафика в 709 терабайт, что соизмеримо с безостановочным просмотром нового сезона популярного отечественного сериала "Ищейка (Кушнир)", снятого в Сочи.

Не смотря на определенные сложности в путешествии до Анапы, Геленджика и Новороссийска, количество приезжающих в эти города увеличилось на 7% по сравнению с прошлым годом. За время отдыха туристы разговорились на 6 миллионов минут, что соответствует 11,5 годам непрерывного общения. Фанаты пляжного отдыха запечатлели свои яркие моменты в фотографиях и видео, отправив не менее 368 терабайт данных, что позволит им наслаждаться воспоминаниями еще не менее 8,5 лет. К слову, именно в Геленджике снимается известный российский сериал "Отпуск", где снялись популярные молодые актеры и блогеры, что добавляет месту особого шарма и атмосферы.

"Мы понимаем важность предоставления стабильного доступа к современным цифровым услугам и сервисам для наших жителей и гостей края", - подчеркивает Андрей Холодов, директор МегаФона в Краснодарском крае и Республике Адыгея. "Мы продолжаем строить и совершенствовать сеть связи, чтобы путешественники могли легко загружать карты, связываться с близкими и делиться своими впечатлениями в социальных сетях и мессенджерах".
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК