Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Волоколамске врачи экстренно удалили подвижный тромб длиной 3 см 60-летнему пациенту
Эксклюзив

В Волоколамске врачи экстренно удалили подвижный тромб длиной 3 см 60-летнему пациенту

0
В центральную районную больницу Волоколамска обратился мужчина с болью в ноге и тут же был прооперирован. Такое решение медики приняли из-за флотирующего тромба длиной 3 см в бедренной вене, который грозил в любое мгновение оторваться и привести к смерти 60-летнего пациента.

В Волоколамске врачи экстренно удалили подвижный тромб длиной 3 см 60-летнему пациенту

Источник изображения: pxhere

После проведения ультразвукового исследования врачи поняли, что боль в ноге пациента, который жаловался на болезненные ощущения, вызывает подвижный тромб. Хирурги пришли к единственно правильному решению о немедленном проведении операции по удалению бляшки. Была проведена малоинвазивная операция. Медики хирургического отделения центральной больницы Волоколамска смогли восстановить нормальное кровообращение в конечности, удалив через небольшой разрез тромб размером 3 сантиметра. Григорий Аношкин, заведующий отделения, рассказал, что пациент уже выписан после успешно проведенной операции. Его состояние удовлетворительное.

По наблюдениям медикам, гипертромбообразование обычно характерно для жаркого сезона. Такая проблема чаще всего возникает у людей, страдающих гипертонической болезнью или ишемической болезнью сердца. Чтобы не рисковать своим здоровьем и жизнью, лучше всего, посоветовавшись с врачом, принимать кроверазжижающие препараты на постоянной основе. Кроме антикоагулянов, поможет исключить развитие опасных последствий регулярный профилактический осмотр и диспансеризация. Заниматься самолечением нельзя ни в коем случае. Какой бы ни была проблема, решить её поможет только квалифицированный специалист.
Источник: mz.mosreg.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК