Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обстановка в Туапсинском районе после сильных ливней: обзор последних событий на 20 июля
Эксклюзив

Обстановка в Туапсинском районе после сильных ливней: обзор последних событий на 20 июля

2
Обстановка в Туапсинском районе после сильных ливней: обзор последних событий на 20 июля

Непогода в значительной степени скорректировала планы туристов в Туапсинском районе. Как известно, несколько дней назад регион накрыли обильные ливни, которые привели к подтоплениям. Постепенно ситуация в Туапсе стабилизируется.

Более 560 жителям Туапсе выплатили единовременную помощь в размере 10 тысяч рублей


В Туапсинском районе продолжают работать мониторинговые группы, которые оценивают ущерб от наводнения. Единовременные выплаты в размере 10 тысяч рублей уже получили 565 человек. По 50 тысяч рублей за частично утраченное имущество - 338 жителей района. И еще 22 туапсинца получили по 100 тысчя рублей, так как в наводнении потеряли все имущество.
«Работы по расчистке территорий в районе все еще продолжаются. Участники ликвидации последствий стихии приводят в порядок улицы, дома и придомовые территории. Также активно продолжается выплата материальной и финансовой помощи гражданам, признанным пострадавшими в результате ЧС», - уточнили в пресс-службе министерства гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края. Об этом информирует КП.

Напомним, проливные дожди обрушились на Туапсинский район 11 июля. Под воду ушли дороги, жилые дома и социальные объекты. Погибли пять человек.

В Туапсе отдыхающие заполнили пляжи при продленном запрете на купание


На туапсинских пляжах, невзирая на запреты местных властей, отдыхающие туристы продолжают купаться в море в период действия режима ЧС, пишут "Известия".

Корреспондент издания сообщил, что туристы продолжают купание в Черном море на пляжах Туапсе, несмотря на запреты властей. На видеоролике, который попал в сеть, видно, что на берегу много людей, играет музыка и работают аттракционы. Количество отдыхающих на пляже просто удивляет.

Ведь с 13 июля был введен запрет на купание в Туапсе, где из-за выпадения большого количества осадков пришлось ввести режим ЧС. Позже запрет был продлен до 26 июля, так как местные власти продолжают ликвидировать последствия и разрушения.

Следует отметить, что после введенных антироссийских санкций и усложнившейся транспортной логистики, российские туристы массово устремились на Кубань, в Абхазию и Крым. По данным АТОР, это самые популярные и востребованные регионы среди россиян.

Туапсе сегодня, 20.07.2023, последние новости: брюховецкие казаки приняли участие в ликвидации последствий потопа в Туапсинском районе


На ликвидацию последствий потопа отправились четыре человека - атаман Переясловского хуторского казачьего общества Павел Лобойко, атаман Новоджерелиевского хуторского казачьего общества Роман Чайка, исполняющий обязанности Брюховецкого станичного казачьего общества Михаил Семенов и казак Брюховецкого СКО Александр Сопов.

Наши казаки отправились в Туапсинский район в составе сводной группы Кавказского отдела кубанского казачьего общества. Вместе с ними работали казаки из других муниципальных образований нашего региона.

Брюховчане на протяжении трех дней наводили санитарный порядок - очищали придомовые территории от веток, бревен, травы, ила и других последствий непогоды. Об этом сообщают "Брюховецкие новости".

"В состоянии сильного разрушения находились автомобили, потоком воды их несло по территории населенного пункта и сильно покорежило. Сложно было различить даже марку того или иного транспортного средства. Повсюду была вода, грязь, изломанные деревья. С благодарностью относились к нам местные жители - говорили теплые слова, давали угощения", - сказал Лобойко.

Случилось казакам и на себе почувствовать силу стихии. Во второй день их пребывания в поселке, там снова случился потоп. По словам наших ребят, вода прибыла по колено буквально за считаные минуты. Казаки участвовали в сохранении имущества местных жителей. Привязывали тросами автомобили.

Подобные волонтерские группы приняли активное участие в очистке пострадавших территорий. Их помощь для жителей курорта стала очень значимой.

Губернатор Кубани провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подчеркнул, что важно приложить максимум усилий, чтобы жители Туапсинского района, пострадавшие от разгула стихии, как можно быстрее вернулись к нормальной жизни.

Организованы подворовые обходы, начали обследовать подтопленные дома для подсчета нанесенного ущерба и выплат компенсаций пострадавшим.


В регионе прошли сильные ливни, выпало три месячные нормы осадков. Реки вышли из берегов, подтопило населенные пункты. Людей оперативно доставили в пункты временного размещения (ПВР), обеспечили всем необходимым: водой, питанием и теплыми вещами. В районе всего двадцать три ПВР - почти на семь тысяч человек. Также в зону подтопления направили восемьдесят тонн питьевой воды.

Кондратьев акцентировал внимание участников совещания на ликвидации заторов на автодорогах. На участке автодороги Джубга - Сочи, в районе поселка Лермонтово, автоинспектора запустили движение в обе стороны. МЧС заранее отправили в район Джубги 35 человек, плавсредства и спецтехнику, а также группу для взаимодействия с администрациями на местах.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК