Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Прайм»: Пересчет пенсий работающим пенсионерам состоится 1 августа
Эксклюзив

«Прайм»: Пересчет пенсий работающим пенсионерам состоится 1 августа

0
Согласно заявлению экономистки Людмилы Ивановой-Швец, доцента кафедры «Управление человеческими ресурсами» РЭУ им. Г. В. Плеханова, пересчет пенсий работающим пенсионерам в России произойдет с 1 августа, как это стандартно делается ежегодно. Она сообщила агентству «Прайм», что прибавка к максимальной выплате может составить стоимость трех пенсионных баллов.


Получить представление о будущей пенсии можно самостоятельно, разложив ее по баллам. Количество баллов зависит от суммы отчислений в Социальный фонд, а стоимость балла определяется годом оформления пенсии. Текущая стоимость одного пенсионного балла равна 123 рублям, что означает возможный прирост в размере примерно 370 рублей в месяц. Этот пересчет будет произведен автоматически без необходимости подавать дополнительные заявления.

Помимо этого, также с 1 числа каждого месяца привычно осуществляется пересчет пенсий для определенных категорий пенсионеров.

Такой пересчет производится для пенсионеров, которые ушли на пенсию и перешли в статус неработающих, их пенсия увеличится в соответствии с предыдущей индексацией. Кроме того, пенсии удваиваются для тех, кто достиг возраста 80 лет в предыдущем месяце. Сейчас фиксированная часть пенсии для этой категории составляет 7567 рублей.

Все пересчеты выполняются автоматически, и гражданам нет необходимости обращаться в Социальный фонд. Однако возможны изменения пенсий для тех, кто предоставлял дополнительные документы для изменения условий выплаты.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК