Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Аналитик Григорьев назвал условия для повышения курса доллара до 120 рублей
Эксклюзив

Аналитик Григорьев назвал условия для повышения курса доллара до 120 рублей

0
Аналитик Виктор Григорьев назвал условия для повышения курса доллара до 120 рублей. По мнению эксперта, такая ситуация возможна только при наступлении глобального экономического кризиса.

Источник изображения: publicdomainpictures.net

В последнее время на фоне ухудшения геополитической ситуации в мире российский рубль демонстрирует небольшое снижение своего курса по отношению к доллару и другим валютам. Аналитик банка «Санкт-Петербург» Виктор Григорьев назвал вероятные обстоятельства, при которых стоимость дензнаков РФ может дойти до 120 рублей. Такой расклад возможен только в случае наступления экономического кризиса глобального уровня.

На данный момент на ситуацию может повлиять повышение ставки Федерального резерва Соединенных Штатов, которая сейчас равна 14 процентам. При этом американский рынок труда уже «перегрет», что может повлиять на устойчивость инфляции. Тем не менее, к концу 2023 года соотношение доллара и рубля может дойти до 1:100. Ниже рубль может опуститься только при полноценном финансовом кризисе в развитых странах.
В случае, если американский регулятор продолжит цикл ужесточения ДКП, в банковской сфере возможно наступление рецессии. В результате нее цены на мировом товарном рынке могут снизиться, что вызовет падение и экспорта из РФ. Это усилит давление на рубль, однако такое развитие событий маловероятно.
При росте дифференциала процентных ставок между США и Россией рубль может даже укрепиться. Выраженная реакция курса сейчас возможна только при большем ужесточении ДКП. Стоит отметить, что стоимость рубля может уменьшиться и ниже 90 рублей на фоне приближения нового налогового периода.
Источник: 1prime.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК