Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » NYP: У побережья Флориды объявились «кокаиновые акулы»

NYP: У побережья Флориды объявились «кокаиновые акулы»

1

Фото из открытых источников
Акулы, обитающие у побережья Флориды, стали вести себя странно. Двое американских ученых решили исследовать их аномальное поведение и пришли к выводу, что морские хищники в этих водах «лакомятся» кокаином.
 
Как сообщает The New York Post, в этой акватории часто происходит выброс за борт пакетов с кокаином, так контрабандисты избавляются от улик при появлении пограничных патрулей.
 
На берег океана в этих местах постоянно выбрасываются остатки пакетов с наркотиками. А рыбаки стали замечать неадекватное поведение местных акул. Морской биолог Том Хёрд в тандеме с экологом Трейси Фанара решили заняться этим феноменом.
 
Что вышло из этой затеи, они подробно расскажут в документальном многосерийном исследовании "Кокаиновые акулы". Показ сериала стартует лишь на следующей неделе на канале Discovery, но ученые уже сейчас обнародовали некоторые факты из своих поисков и открытий.
 
Исследователи осуществили подводные наблюдения акул. Те и впрямь повели себя странно. Например, традиционно избегающая людей акула-молот метнулась прямо к ним. А песчаная акула «дефилировала» малыми кругами, казалось, что она «танцует» вокруг какого-то объекта, наблюдая за ним, только никакого тела или предмета в центре круга не было.
 
Ученые проверили реакцию хищников на пакеты, которые специально бросали в воду. Они были по форме и объему примерно такие же, как традиционные кокаиновые. Зубастые особи бросились к «добыче», начали рвать пакеты или утаскивать их в сторонку от «конкурентов».
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК