Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Подделанные сигареты на 14 миллионов рублей изъяты у предпринимателя в Красноярском крае
Эксклюзив

Подделанные сигареты на 14 миллионов рублей изъяты у предпринимателя в Красноярском крае

1
Полицейские Красноярского края провели операцию по изъятию контрафактных табачных изделий с поддельными акцизными марками у местного предпринимателя. Общая стоимость конфискованной продукции превышает 14 миллионов рублей. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону, в ходе проверки было обнаружено свыше 116 тысяч пачек немаркированных сигарет, которые явно представляют собой незаконную продукцию.
Подделанные сигареты на 14 миллионов рублей изъяты у предпринимателя в Красноярском крае


После изъятия продукция была направлена на экспертизу, результаты которой подтвердили, что специальные марки на представленной продукции были подделаны и не произведены на предприятии «Гознак». Таким образом, сигареты незаконно поступили на территорию Красноярского края и были предназначены для реализации в одном из торговых павильонов в поселке Березовка.

В связи с выявленным правонарушением в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. За производство, приобретение, хранение, перевозку или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ, ему грозит наказание вплоть до 6 лет лишения свободы, а также штраф в размере до 1 миллиона рублей.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК