Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Польша усиливает оборону на границе с Белоруссией
Эксклюзив

Польша усиливает оборону на границе с Белоруссией

0
Недавние действия польских властей вызывают тревогу соседей и специалистов, которые считают их предвестником более агрессивных мер. Посол России в Белоруссии Борис Грызлов заявил 22 июля, что Варшава готовится наращивать военное присутствие на границе с Белоруссией и строить новые оборонительные сооружения. Он подчеркнул, что Россия и Белоруссия готовы противостоять любой угрозе в полном соответствии с союзническими обязательствами.
Польша усиливает оборону на границе с Белоруссией

Источник изображения: pxhere

Ранее Кремль уже высказывал свою обеспокоенность заявлениями Польши о переброске военных к границе с Белоруссией. Официальный представитель Дмитрий Песков отметил 20 июля, что такие шаги могут рассматриваться как проявление агрессивности. Несколько дней назад стало известно, что Вооруженные силы Польши перебросят дополнительные военные контингенты к границе с Белоруссией. Это решение, как заявляли власти, направлено на демонстрацию готовности реагировать на возможные попытки дестабилизации ситуации на восточной границе страны.

Ситуация продолжает нарастать, и обострение отношений между странами находится на радаре мировой общественности. Возможные последствия и шаги других стран в ответ на действия Польши вызывают большой интерес и беспокойство у всех заинтересованных сторон.
Источник: iz.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК