Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Стало известно, будут ли в ближайшие дни магнитные бури: новые данные на сегодня, 24 июля
Эксклюзив

Стало известно, будут ли в ближайшие дни магнитные бури: новые данные на сегодня, 24 июля

1
Стало известно, будут ли в ближайшие дни магнитные бури: новые данные на сегодня, 24 июля

Из-за регулярно возникающих магнитных бурь самочувствие некоторых людей в значительной степени меняется в худшую сторону. Так, метеозависимые жалуются на непрекращающиеся головные боли, а также у них фиксируются скачки артериального давления.

Будет ли сегодня, 24.07.2023, магнитная буря: уточненная информация


Отголоски мощных космических вспышек достигли магнитосферы Земли, что привело к обострению солнечной погоды и началу нового периода активности геоударов.
По предварительным данным, с вечера 24 июля новый космический шторм в очередной раз введет магнитосферу в тяжелый стресс. Пока не ясно, как долго раскаленная плазма будет давить на метеопатов, однако, задуматься о своем самочувствии и своей безопасности нужно уже сейчас.

24 июля стабильная геомагнитная обстановка резко оборвется периодом шторма и яростной атаки геоударов.

С полуночи и до 9 часов утра по московскому времени сила геоударов будет минимальной и равно 1-му баллу, что характерно для полного магнитосферного штиля.

С 9 часов утра и до 12 часов дня по московскому времени обстановка будет нейтральной, а сила геоударов равной 2-м баллам.

С 12 часов дня и до 15 часов дня, а также с 18 часов вечера и до полуночи нового дня по московскому времени сила геоударов будет равна 3-м баллам, что характерно для малой магнитной бури. Соответствующую информацию предоставляет издание "Курьер. Среда".

Самый сильный геоудар придется на период с 15 часов дня и до 18 часов вечера по московскому времени, когда показатель мощности шторма достигнет отметки в 4 балла. Данный шторм является умеренным, однако, не стоит позволять названию себя обмануть - атака в 4 балла негативно скажется на самочувствии, принесет недомогание, усталость и скачки артериального давления вместе с головной болью.

Магнитные бури в последние числа июля 2023 года: когда ожидаются?


24 и 25 июля прогнозируют вспышки силой 4 балла.

Далее небольшая магнитная буря ожидается 26 июля. И в конце месяца стоит ожидать еще одну затяжную - 30 и 31 июля.

Пережить периоды магнитных бурь помогут забота о собственном здоровье, а также соблюдение режима сна и правильное питание. Специалисты не советуют злоупотреблять алкоголем и кофе. А вот прогулки на свежем воздухе могут пойти на пользу.

Как легче пережить магнитные бури: рекомендации врача


фильной клиники «Sofie Med Group» Индира Атажанова дала рекомендации метеочувствительным людям, как пережить магнитные бури.

"В дни магнитных бурь даже относительно здоровые люди могут чувствовать ухудшение самочувствия в виде головных болей, нарушений сна. У людей с хроническими заболеваниями могут начаться обострения. Очень сильно подвержены пожилые люди, а также метеозависимое население и маленькие дети", - рассказала врач.

По словам врача Индиры Атажановой, в эти дни у людей чаще всего бывают: головные боли, мигрень, нарушения сна, тревожность, раздражительность, апатия, упадок сил, нарушения концентрации внимания, подъем артериального давления, нарушения сердечного ритма, тошнота, плохой аппетит, пишет издание Lada.
"В такие дни рекомендуется придерживаться основного режима дня, должно быть рациональное полноценное питание, нужно прогуливаться на свежем воздухе, хорошо высыпаться. Людям, занимающимся физическими нагрузками, нужно их ограничить, интенсивные заменить на более легкие пробежки, либо бассейн. Если нет проблем с сосудами, контрастный душ - отличная процедура для улучшения состояния, пейте побольше жидкости и прогуливайтесь на свежем воздухе, расслабляющая ванна - хорошее завершение дня", - сказала Атажанова.

Также врач отметила, что любителям жирной и острой пищи нужно отказаться от этой привычки, также это касается и алкогольных напитков. Включить в рацион следует больше фруктов и овощей, кофе лучше заменить чаем.

"В целом, позитивный настрой и хорошее окружение прекрасно посодействуют и помогут перенести такие дни и не только. Но, если вдруг ничего не помогает, конечно же, нужно обратиться к специалисту для решения вопроса и ни в коем случае не заниматься самолечением", - добавила специалист.

Влияние магнитных бурь на человека: основные симптомы (инфографика)


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК