Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Свежая информация из Одессы и Харькова по состоянию на 24 июля: обзор главных событий
Эксклюзив

Свежая информация из Одессы и Харькова по состоянию на 24 июля: обзор главных событий

6
Свежая информация из Одессы и Харькова по состоянию на 24 июля: обзор главных событий

К Одесской и Харьковской областям приковано повышенное внимания из-за активизации Вооруженных сил Российской Федерации (ВС РФ), которые наносят высокоточные удары по военным объектам. Особенно это просматривается в Одессе.

В Измаиле Одесской области прогремел ряд мощных взрывов


По данным украинского издания «Зеркало недели», которыми оно поделилось в своем Telegram-канале, в городе Измаил в Одесской области случились сильные взрывы. На территории области объявили режим воздушной тревоги.
Приводится следующая информация: «Сообщают о мощных взрывах в городе Измаил».

Из данных онлайн-карты украинского министерства цифровой трансформации следует, что в регионе объявлена воздушная тревога.

На территории Измаила находится морской торговый порт, главный офис украинского Дунайского пароходства, несколько судоремонтных предприятий и заводов.

Одесса сегодня, 24.07.2023, последние новости: под прикрытием зерновой сделки Украина нарастила военные силы в Одессе - Дандыкин


Украина использовала зерновую сделку как прикрытие для наращивания военных сил в районе Одессы. По словам военного эксперта Василия Дандыкина, нельзя исключать, что в атаке на Крымский мост участвовали сухогрузы, якобы перевозившие зерно в рамках сделки.

Эксперт отметил, что, согласно международным договоренностям, Россия толком не трогала Одессу. Этим воспользовались украинские власти. В результате противнику удалось создать в этом районе обширную военную инфраструктуру. Там были организованы военные базы, склады ГСМ и развернуто производство морских и других беспилотников, пишет "Южный Федеральный".
«Их сейчас и уничтожают наши армия и флот», - объяснил Дандыкин.

Он добавил, что в последнее время участилось применение Украиной беспилотников. Киевские власти даже высказались о блокаде Черноморского флота. Действия наших военных положат конец этим мечтам. Теперь вместо них вернутся страхи о российском десанте в Одессе, подвел итог эксперт.

Украинская ракета ПВО угодила в одесский собор - Рогов


На Спасо-Преображенский собор в Одессе минувшей ночью упала украинская ракета системы противовоздушной обороны (ПВО). Как сообщает РИА Новости, об этом заявил глава запорожского общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

«К нам поступает достоверная информация от источников и жителей одесского региона, что Спасо-Преображенский собор, находящийся в центре города, был поражен в результате нештатно сработавшей ракеты украинской ПВО. При этом киевский режим, осознавая свою причастность к преступлению, стремится переложить вину на Россию», - сказал он.

Помимо этого, Рогов добавил, что одна из ракет украинской системы ПВО угодила в одесский многоквартирный дом.

Зеленский заявил о повреждении консульства Греции при взрыве в Одессе


В Одессе после взрыва повреждены десятки зданий, в том числе консульство Греции, заявил 23 июля во время вечернего выступления украинский президент Владимир Зеленский, пишет ИА "Регнум".

«Только за минувшую ночь в Одессе пострадало около 50 зданий, из них 25 памятников архитектуры. <…> Также пострадало здание консульства Греции», - сказал он.

Зеленский добавил, что всего в Одессе от взрывов пострадали два консульства.

Харьков 24 июля, свежие новости на сегодня: армия РФ окружит Харьков в августе - Макгрегор


Бывший советник главы Пентагона полковник армии США Дуглас Макгрегор заявил, что летом российская армия уничтожит последние резервы ВСУ под Харьковом и окружит город. Об этом эксперт заявил в воскресенье, 23 июля, на своем YouTube-канале.

По мнению Макгрегора, российская армия окружат Харьков в августе и укрепится там, чтобы дождаться атаки резервов Вооруженных сил Украины.

«Я не буду удивлен, если россияне окружат Харьков в августе. Как только это произойдет, они укрепятся под городом и дождутся атаки последних резервов украинской армии, которые будут перемолоты русскими точно так же, как и на южном направлении фронта», - спрогнозировал судьбу ВСУ американский офицер.


Макгрегор также заявил, что конфликт на Украине закончится, когда НАТО выйдет из республики и перестанет быть дестабилизирующим фактором для России на этом направлении. В таком случае, Украина должна стать нейтральным государством, дружественным Москве и не примыкающим ни к каким военным блокам.

Российские войска входят в Харьковскую область, разгромив укрперайон ВСУ


Telegram-канал "Операция Z: Военкоры Русской Весны" ночью 24 июля сообщает о том, что «Отважные» разгромили укрепрайон ВСУ, взяли высоты и входят в Харьковскую область.

Во время наступательной операции удалось проломить мощный укрепрайон ВСУ на Лиманском направлении.

ВСУ там окапывлись и долго готовили оборону у русла реки Жеребец.

Артиллерия и авиация группировки «Центр» наносили мощнейшие удары, расчищая путь штурмовым группам.

Со стороны ВСУ поспали жалобы, что на них обрушили колоссальную огневую мощь, минимум в пять раз превышающую возможности ВСУ на этом направлении.

После этого штурмовики ЦВО и ЗВО начали прорыв обороны противника в Кременском лесничестве, захватывая опорники в лесопосадках одну за другой и продвигаясь к ключевым высотам для их захвата. После этого у Кармазиновки ВС РФ форсировали реку Жеребец, выбив пехоту ВСУ из окопов и создав плацдарм на другой стороне реки.

Практически все опорники и высоты наши заняли за последние дни, у ВСУ осталась последняя высота, выбив их с нее наши снова войдут в Харьковскую область. Счет идет буквально на часы.

Карта боевых действий на Украине по состоянию на 24 июля 2023 года


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК