Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обновленные данные о военной спецоперации РФ на Украине: обзор свежих событий от 24.07.2023
Эксклюзив

Обновленные данные о военной спецоперации РФ на Украине: обзор свежих событий от 24.07.2023

5
Обновленные данные о военной спецоперации РФ на Украине: обзор свежих событий от 24.07.2023

Вооруженные силы России в ходе специальной военной операции наносят противнику максимальный урон. Регулярно Минобороны РФ публикует свежие данные о продвижении российских войск. Активная фаза боевых действий фиксируется на нескольких направлениях.

Свежие новости о военной спецоперации РФ на Украине: данные от 24.07.2023


В ходе боевых действий на Купянском направлении ракетными войсками группировки войск «Запад» нанесено два ракетных удара оперативно-тактическими ракетными комплексами «Искандер-М» по пунктам временной дислокации подразделений 1-й танковой бригады ВСУ в районе населенного пункта Гончаровское.
Экипажи ударных вертолетов Ка-52 и Ми-28 нанесли девять авиационных ударов по скоплениям живой силы и огневых средств 14-й отдельной механизированной бригады и подразделений территориальной обороны.

В ходе контрбатарейной борьбы расчет самоходной артиллерийской установки «Мста-С» под командованием младшего сержанта Николая Авдеева уничтожил минометный расчет противника в районе населенного пункта Кисловка, пишет "Глас Народа".

Противотанковые расчёты ВДВ отражают вражеские атаки и уничтожают бронетехнику противника на танкоопасных направлениях.

Бойцы передвигаются на квадроциклах с установленными ПТРК. Скорость и маневренность делают такие отряды практически неуловимыми для врага, а дальность стрельбы «Корнета» позволяет работать там, где не достают крупнокалиберные пулеметы и снайперские винтовки.

«Можем на 6-7 километров попасть в форточку, тем самым помочь своим штурмующим подразделениям», - проинформировал командир противотанкового подразделения.

Сегодня десантники уничтожили очередной опорный пункт с украинскими военнослужащими, попав управляемой ракетой в боекомплект, предназначенный для ствольной артиллерии ВСУ.

На Херсонском направлении противник продолжает безуспешные попытки высадки десанта на островную часть левобережья в районе Антоновского моста.

В ходе очередной атаки подразделениями группировки войск «Днепр» уничтожена диверсионно-разведывательная группа противника на двух быстроходных лодках с военнослужащими ВСУ.

Кроме того, артиллерийскими подразделениями группировки нанесено огневое поражение по позициям украинских националистов в районе города Херсон и населенного пункта Кизомыс. Уничтожен минометный расчет, гаубица Д-30 и живая сила противника.

Украина сегодня, 24 июля, последние новости: в украинском порту Рени на Дунае после атаки дрона прогремел мощный взрыв


Мощный взрыв произошел в порту Рени на юго-западе Одесской области, сообщает Telegram-канал "Операция Z: Военкоры Русской Весны". Судя по кадрам с места событий, гавань поразили во время ночной атаки. В Министерстве обороны России информацию не комментировали.

Порт Рени расположен на реке Дунай у границы с Румынией. Здесь находится важный для Украины транспортный узел. По информации канала, порт поразили с применением дрона-камикадзе «Герань-2». На записи видно, как украинские военные тщетно пытаются сбить аппарат огнем из зенитных орудий. Затем происходит сильный взрыв. Предположительно, поражен топливный склад.
Пресс-секретарь группировки «Юг» Вооруженных сил Украины Наталья Гуменюк уже заявляла об ударе по инфраструктуре одного из портов в Одесской области. Она утверждала, что в результате атаки пострадали резервуары для хранения различных грузов и ангар с зерном.

Ранее в Министерстве обороны России сообщали о групповом ударе высокоточным вооружением по Одессе, где готовились террористические акты против Российской Федерации с применением морских беспилотников. По мнению замглавы Росгвардии в ДНР Александра Ходаковского, прогремевшие в Одессе взрывы не являются местью. Он назвал произошедшее логическим шагом и выразил уверенность, что Москва не могла поступить иначе в сложившейся ситуации.

Россия - Украина 24.07.2023, новости последних часов: Китай начал отказываться от военных поставок на Украину в пользу России


Основной объем поставок тепловизоров, дронов, бронекерамики и шлемов Китай перенаправил из Украины в Россию. Об этом передает Politico. Издание ссылается на данные украинской и китайской таможни.
Россия в текущем году импортировала из Поднебесной дронов на сумму, превышающую 100 млн долларов. Украина имеет показатели в 30 раз меньше. На 69% увеличился экспорт из Китая в Россию керамики для бронежилетов. Их закуплено на сумму в 225 млн долларов. Товарооборот на Украину сократился на 61%. Он составляет 5 млн долларов.

В целом товарооборот России и Китая превысил 73 млрд долларов. В сравнении с аналогичным периодом 2022 года он вырос на 41%.
Отметим, что Россия осталась крупнейшим поставщиком нефти в Поднебесную. В Китай по итогам первого полугодия отправлено «черного» золота на сумму в 28 млрд долларов. На эти деньги Пекин приобрел 52,6 млн тонн нефти. Для сравнения, Саудовская Аравия экспортировала в Китай 46,5 млн тонн на сумму в 28,3 млрд долларов.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин высказался о перспективе рекордных показателей торговли РФ и Китая в 2023 году. Товарооборот России и Китая в 2023 году может достичь отметки в 200 миллиардов долларов. По итогам первого квартала товарооборот достиг 52 миллиардов долларов.

Обстановка на Украине по состоянию на 24 июля 2023 года: бойцы ВСУ сообщили о тяжелой ситуации в боях на Одесском направлении


На сегодняшний день на Одесском направлении находится множество солдат ВС РФ. Российская армия имеет хорошее вооружение и активно подавляет сопротивление противника, передает URA.RU.

Украинские военные признаются, что у Одессы действительно много солдат ВС РФ. Основная проблема для ВСУ заключается в том, что российские военные очень хорошо подготовлены, имеют мотивацию и хорошеее современное вооружение. К тому же, у бойцов России имеется численное преимущество.

На одесском направлении обстановка для украинской армии действительно складывается не в лучшую сторону. Военные ВС РФ активно ведут огонь по украинским позициям и минируют направление, мешая продвижению войск ВСУ.

Юрий Подоляка: новое видео специальной военной операции на сегодня, 24.07.2023



Карта боевых действий на Украине: актуальные данные на 24 июля


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК