Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врачи рекомендуют не употреблять слишком много айрана из-за содержания соли
Эксклюзив

Врачи рекомендуют не употреблять слишком много айрана из-за содержания соли

1
Айран, безалкогольный напиток, который уже давно завоевал место в холодильниках многих, особенно летом, считается вкусным и полезным. Пробиотические свойства йогуртового напитка оказывают благотворное влияние на кишечник и обладают невысокой калорийностью. Врач-диетолог Василиса Пономарева подчеркивает важность айрана для организма, однако предупреждает о том, что из-за высокого содержания соли употребление этого напитка тоже следует контролировать.
Врачи рекомендуют не употреблять слишком много айрана из-за содержания соли

Источник изображения: pxhere

В составе айрана содержатся ряд полезных питательных веществ. Основной ингредиент – йогурт, который способствует укреплению кишечной флоры и иммунной системы благодаря содержанию молочнокислых бактерий. В условиях жаркой погоды, когда организм теряет много жидкости, стакан айрана может помочь восстановить баланс воды и соли.

Благодаря содержанию воды, айран становится особенно ценным напитком в жаркие дни. Меньшее количество лактозы делает его легче переносимым для некоторых людей по сравнению с другими йогуртовыми напитками. Кроме того, айран содержит важные минералы и микроэлементы, которые способствуют укреплению костей и росту мышц.

Еще одним плюсом айрана является его невысокая калорийность. Содержащиеся в нем всего 35 килокалорий на 100 грамм делают этот напиток привлекательным для тех, кто стремится похудеть. Однако, как и с любым продуктом, важно соблюдать меру.

Врачи рекомендуют не превышать уровень потребления соли, который составляет шесть граммов в день. Для достижения этого количества с помощью айрана достаточно выпить 750 миллилитров этого напитка.
Источник: www.medikforum.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК