Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Сорокин: Ограничение свободной торговли Западом спровоцировало энергокризис
Эксклюзив

Сорокин: Ограничение свободной торговли Западом спровоцировало энергокризис

1
На министерской встрече стран G20 в Индии заместитель министра энергетики России, Павел Сорокин, выразил свою озабоченность относительно ограничения свободной торговли западными странами, которое стало настоящим «катализатором энергетического кризиса». По его словам, Россия продолжает участвовать в стабилизации мирового рынка нефти, активно инвестирует в него и предоставляет энергоресурсы, однако западные страны, кажется, игнорируют существующие проблемы.
Сорокин: Ограничение свободной торговли Западом спровоцировало энергокризис


Ранее советник президента США по вопросам нацбезопасности Джейк Салливан, заявил, что российские санкции против американских чиновников не повлияют на возможные контакты между Вашингтоном и Москвой. Он подчеркнул, что несмотря на ограничения, налагаемые российской стороной на многих членов правительства Соединенных Штатов, это не помешает диалогу между странами, когда речь идет о глобальной стабильности и безопасности.

Тем временем в Еврокомиссии появилась информация о сумме замороженных в Евросоюзе суверенных активов России, которая связана с предыдущими санкциями. Это еще одно свидетельство напряженной ситуации в экономических отношениях между Россией и западными странами.

Ситуация продолжает оставаться сложной, и энергетический кризис продолжает оказывать серьезное влияние на мировую экономику. Россия настаивает на необходимости сотрудничества и диалога, чтобы найти общее решение и обеспечить стабильность на мировом энергетическом рынке.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК