Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » The Guardian: Европейцы страдают от бессонных ночей и экстремальных температур
Эксклюзив

The Guardian: Европейцы страдают от бессонных ночей и экстремальных температур

0
Британское издание The Guardian документирует нелегкую жизнь жителей южной Европы, которые жалуются на необычно жаркую погоду этим летом. В странах, таких как Испания, Италия и Греция, люди рассказывают о своих трудностях в борьбе с резкими перепадами температур и приступами головокружения.

Источник изображения: pixabay

Испанская пловчиха на открытой воде Грабиела Рохас вынуждена отказаться от тренировок в океане около Валенсии, считая их небезопасными. Вместо этого она проплывает круги в крытом бассейне, избегая прибрежных вод, которые установили новые температурные рекорды для данного времени года. "В воде слишком жарко, - жалуется Грабиела. - Есть моменты, когда ты просто не можешь успокоиться. Это жесть".

В поисках спасения от жары, женщина установила солнечные панели дома, что позволило поддерживать комфортабельную прохладу. Однако, сломанный кондиционер в спальне недавно принес ей мучительные неудобства. "Вентилятор не помогает. Мы спим с мужем в разных комнатах, чтобы не добавлять еще один источник тепла. Я просто стараюсь не выходить на улицу. Выход на улицу ощущается как наказание", делятся своими переживаниями испанка и ее муж.

Также с подобными трудностями сталкивается и Розалин Смит, живущая недалеко от итальянского города Павия. В попытке спастись от знойных условий, она перебралась в свой домик на холмах Варци, однако даже там не нашла полноценного убежища. На большой высоте ее преследуют не только жара, но и налетающие комары, что стало для нее необычным явлением. "Это все равно что снова оказаться в карантине. Это возвращает прежнее ощущение того, что нужно как можно меньше бывать на улице. Жара мешает тебе здраво мыслить. У меня бессонные ночи – я все время переживаю, как перенесу следующий знойный день", делится своими переживаниями Розалин.

Согласно прогнозам, в Южной Европе ожидается четвертая волна жары, что оставит жителей региона с немногими шансами оправиться от предыдущей. Последний раз температура в некоторых районах Сицилии достигла 47 градусов по Цельсию, и люди готовятся справляться с новыми экстремальными условиями.
Источник: www.mk.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК