Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Роберт Кеннеди - младший выступил за налаживание контактов США и России на высоком уровне

Роберт Кеннеди - младший выступил за налаживание контактов США и России на высоком уровне

0

Фото из открытых источников
США следует наладить контакты на высоком уровне с Россией, считает претендент на пост президента США республиканец Роберт Кеннеди - младший. Такую позицию он изложил на мероприятии, посвященном борьбе с антисемитизмом в Нью-Йорке, трансляцию которого вела его пресс-служба.
 
По мнению Кеннеди, США "фактически находятся в состоянии войны с Россией". "Это ядерная держава, у них на тысячу больше ядерных боеголовок, чем у нас. И никого это, кажется, не волнует", - указал он. Политик отметил, что его дядя, 35-й президент США, Джон Кеннеди и советский лидер Никита Хрущев состояли в переписке и "сдружились настолько, что могли напрямую позвонить друг другу".
 
"Мы выросли с мыслью о том, что это мы победили во [Второй мировой] войне, что Америка одолела [Адольфа] Гитлера", - продолжил республиканец. "Лишь мой дядя сказал, что в войне победили русские", - отметил он, напомнив о потерях СССР. "Он сказал, что нужно поставить себя на место соперника. Американцы тогда впервые услышали об этом и стали думать иначе", - отметил Кеннеди.
 
"Думаю, об этом важно было бы задуматься сегодня, потому что никто уже год не говорил с [президентом РФ Владимиром] Путиным. У нас нет контактов на высоком уровне с Россией. Нужно говорить с ними", - подчеркнул Кеннеди, претендующий на выдвижение кандидатом от республиканцев на выборах президента США 2024 года. Политик является сыном сенатора Роберта Кеннеди (1925-1968) и приходится племянником бывшему американскому лидеру.
 
Очередные выборы президента США пройдут в ноябре 2024 года. 25 апреля 2023 года действующий президент США демократ Джо Байден заявил, что будет добиваться переизбрания на высший государственный пост. Бывший президент республиканец Дональд Трамп заявил о вступлении в предвыборную гонку в ноябре 2022 года.
 
Источник
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК