Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ученые из Китая создали инновационный датчик для улучшения слуха
Эксклюзив

Ученые из Китая создали инновационный датчик для улучшения слуха

0
Группа китайских ученых из Университета Цинхуа создала датчик активности мозга SpiralE. Эта технология дает возможность установки датчика непосредственно в ушной канал пациента.


Суть работы датчика заключается в том, что после установки в ушной проход человека он принимает индивидуальную форму слухового канала из-за воздействия электромагнитного поля. Это позволяет обеспечить плотный контакт с кожей головы, что, в свою очередь, обеспечивает точное и высокоточное снятие данных о мозговой активности.

Главными преимуществами SpiralE являются его удобство и комфорт при длительном использовании. Этот прибор представляет собой тонкую многослойную полоску размером 50 мм в длину и 3 мм в ширину. Устройство не загораживает слуховой проход и не оказывает негативного влияния на чувствительность слуха человека, что является важным преимуществом в сравнении с другими методами считывания мозговой активности.

Также датчик активности мозга прошел успешные лабораторные испытания, подтверждающие его высокую эффективность. По результатам исследований точность считывания мозговой активности достигает 95%, что делает его надежным инструментом для диагностики и мониторинга различных состояний мозга.

Благодаря своим уникальным характеристикам, датчик SpiralE обладает широким спектром применения в медицинской сфере. Это устройство может быть использовано для изучения качества сна у пациентов, диагностики эпилепсии, а также для мониторинга активности водителей. Ожидается, что SpiralE станет ценным инструментом для исследований в области нейронауки и поможет улучшить диагностику и лечение различных заболеваний, связанных с мозговой активностью.
Источник: nplus1.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК