Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Суд в Германии отстранил от работы учительницу за критику правительства страны
Эксклюзив

Суд в Германии отстранил от работы учительницу за критику правительства страны

1
Суд немецкого города Трир вынес решение об отстранении от работы школьной учительницы. Поводом для таких санкции стала критика действий и политики правительства Германии в отношении мигрантов и противодействия распространению коронавирусной инфекции. Такие данные следуют из решения суда, которое было опубликовано 26 июля.


«Судьями третьей палаты админсуда города Трир, который отвечает за применение дисциплинарного права на территории Рейнланлд-Пфальца, было принято решение отстранить от выполнения обязанностей учительницу одной из школ, из-за ее заявлений, которые она делала во время митингов и демонстраций, а также в публикациях в социальной сети», - говорится в материалах дела.

По мнению суда, педагог своими постами в сети и заявлениями на публике грубо нарушала взятые на себя обязательства по соблюдению политической умеренности, а также по беспристрастному и справедливому исполнению своих трудовых обязанностей. Так, во время рассмотрения этого дела было установлено, что обвиняемая позволяла себе резкие высказывания о немецких политиках, органах власти и о государстве в целом. Также она выступала против Европейского Союза и его структур, критиковала миграционную политику Берлина и Брюсселя.
Источник: ria.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК