Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Российская яхта «Тата» получила пробоину при столкновении с затопленным судном
Эксклюзив

Российская яхта «Тата» получила пробоину при столкновении с затопленным судном

0
По информации ТАСС, 26 июля 2023 года в районе мыса Фонарь (Керчь) произошла авария с участием российской яхты «Тата», которая получила пробоину в результате столкновения с затопленным судном. На помощь в бедственной ситуации откликнулся корабль пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.
Российская яхта «Тата» получила пробоину при столкновении с затопленным судном


Пограничники получили информацию о происшествии и немедленно реагировали. Яхта «Тата», на борту которой находились пассажиры, столкнулась с подводным объектом - затопленным судном, что привело к появлению пробоины. По сигналу о помощи на место происшествия вышел пограничный сторожевой корабль «Коршун», который принялся оказывать необходимую помощь.

В район бедствия также были направлены ближайшие к месту происшествия суда для поддержки и координации спасательных мероприятий. Отмечается, что на момент прибытия на место происшествия экипаж обнаружил яхту уже затопленной на 50 процентов, однако удалось предотвратить разлив нефтепродуктов.

Представители Южной транспортной прокуратуры сообщили, что Керченская транспортная прокуратура проведет проверку в соответствии с законодательством о безопасности мореплавания. По результатам проверки будет принято решение о необходимости принятия дополнительных мер для предотвращения подобных происшествий в будущем.

Пограничники успешно откачали воду с тонущего судна и доставили поврежденную яхту в порт Кавказ. Сообщается, что в результате аварии никто из находившихся на борту яхты не пострадал.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК