Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Новосибирский тревел-блогер Анатолий Гомзяков оправдан по делу об убийстве
Эксклюзив

Новосибирский тревел-блогер Анатолий Гомзяков оправдан по делу об убийстве

0
Суд присяжных в Новосибирске в третий раз оправдал известного тревел-блогера Анатолия Гомзякова по делу об убийстве. Об этом сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции региона.
Новосибирский тревел-блогер Анатолий Гомзяков оправдан по делу об убийстве


«В Ленинском районном суде Новосибирска по уголовному делу в отношении Гомзякова А. В., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, коллегия присяжных заседателей оправдала обвиняемого за отсутствием события преступления», — говорится в сообщении.

Напомним, в апреле 2020 года под окнами дома в Ленинском районе Новосибирска было обнаружено тело мужчины. Следствие настаивало на том, что именно Гомзяков причинил потерпевшему тяжкий вред здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия. В мае 2022 года Гомзяков был признан невиновным коллегией присяжных.

Это уже третий раз, когда оправдательный приговор выносится в адрес блогера. В первый раз оправдание было отменено в сентябре прошлого года, а во второй раз решение об отмене было принято новосибирским облсудом в феврале. Рассмотрение дела в третий раз началось 4 июля.

Анатолий Гомзяков — известный новосибирский тревел-блогер, и его случай привлек большую поддержку со стороны его поклонников. Его сторонники подготовили петицию, которая набрала более 2,8 тыс. подписей, с призывом освободить его.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК