Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Признаки, что вам пора к флебологу

Признаки, что вам пора к флебологу

1

Фото из открытых источников
Флеболог занимается диагностикой и лечением заболеваний вен. В последние годы подобные диагнозы участились, они значительно ухудшают качество жизни людей и могут стать источником очень опасных состояний.
 
Как сообщил "Рамблеру" врач-флеболог, хирург сети клиник "Семейная" Роман Моторов, о неблагополучии с венозными сосудами нам сигнализируют ряд признаков, которые важно не пропустить, чтобы болезнь не приняла хронический характер или не переросла в более опасные формы.
 
Врач обязательно уточнит первоначальный диагноз с помощью таких методов обследования, как УЗИ, анализ крови и пр. Это даст точную картину состояния вен, наличия тромбов и поможет специалисту принять верное решение о методике лечения. Где-то есть возможность обойтись терапевтическими средствами, а где-то придется прибегать к хирургии.
 
Какие симптомы должны встревожить и стать поводом для обращения к флебологу? Первое: отечность нижних конечностей, как правило, в области голеней. Второй частый признак: тяжесть и ощущение тянущих, ноющих болей, особенно, вечером и ночью. Еще один тревожный звоночек: «мурашки», чувство онемения, как будто вы «отсидели» ноги.
 
Вены нижних конечностей изменяются внешне, как и кожные покровы. Появляются сосудистые «звездочки», темные пятна-кровоизлияния. Сами вены расширяются, становятся узловатыми и извитыми.
 
Кожа может не только покрываться рисунками-звездочками, но и темнеть, развивается гиперпигментация. Подкожный жир уплотняется на ряде участков, кожа выглядит неровной, бугристой.
 
В тяжелых случаях появляются признаки венозной экземы, а то и развиваются трофические язвы, которые долго не заживают. Они формируются постепенно, не сразу, но могут сильно осложнить состояние человека.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК