Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Глава «АвтоВАЗа» Соколов: Российские Lada и Aura могут стать популярными в Африке
Эксклюзив

Глава «АвтоВАЗа» Соколов: Российские Lada и Aura могут стать популярными в Африке

1
Сразу несколько автомобилей из модельного ряда российского автогиганта «АвтоВАЗ», как ожидает производитель, могут стать популярными в странах Африки. Об этом в беседе с журналистами рассказал глава концерна Максим Соколов на полях форума Россия-Африка, открывшегося сегодня в Санкт-Петербурге.
Глава «АвтоВАЗа» Соколов: Российские Lada и Aura могут стать популярными в Африке

Источник изображения: wikimedia.org

По словам топ-менеджера, в будущем может быть налажен экспорт в Африке моделей Lada Vesta, а также представительских автомобилей марки Aura. «Конечно же, и не одна модель. Разумеется, традиционно там уже популярны наши Нивы, причем именно в классическом исполнении Travel и Legend. Спросом пользуются также Нивы в кузове пикап. Но нашим флагманом остается Lada Vesta, и речь о той модели, которую мы уже успели представить в рамках ПМЭФ в этом году. Также я надеюсь, что своих покупателей на континенте найдут и машины бренда Aura», - отметил Соколов.

При этом глава автоконценрна подчеркнул, что на данный момент продажи российских автомобилей в Африке пока не начинались. Однако, добавил он, именно для решения таких моментов и проводится форум Россия-Африка, в рамках которого у производителя есть возможность завязать новые контакты на перспективу. Также он отметил, что с начала основания еще в советский период, тольяттинский автозавод продал в Африке свыше 150 000 экземпляров автомобилей. Правда, признал он, львиная доля от этого экспорта пришлась на Египет, где было продано около 95 000 машин.
Источник: life.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК