Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Минздрав расширил список услуг, доступных врачам через «Госуслуги»
Эксклюзив

Минздрав расширил список услуг, доступных врачам через «Госуслуги»

1
Российские врачи теперь могут бесплатно получить некоторые услуги. Для этого нужно заполнить соответствующую заявку на портале «Госуслуг» и приложить к ней требуемые документы, сообщает пресс-центр Министерства здравоохранения.
Минздрав расширил список услуг, доступных врачам через «Госуслуги»

Источник изображения: pxhere.com

Так, отмечается, что теперь у медработников есть возможность быстрее пройти процедуру аттестации через портал государственных услуг. А их руководители, в свою очередь, смогут быстрее получить доступ к единому реестру медучреждений. Кроме всего прочего, для частных и государственных клиник будет упрощена процедура получения документов, необходимых для работы с отдельными группами лекарственных препаратов.

Кроме того, у медиков, занятых в подведомственных министерству организациях, появится возможность подавать заявления в ЦАК. Эта услуга на данный момент предоставляется в тестовом режиме для терапевтов и травматологов, однако в будущем перечень специализации в ее рамках будет расширен, уточняют в Минздраве. Срок предоставления услуги через подачу электронного заявления теперь снизили со 120 рабочих дней до 63. Медики также могут отслеживать статус своего заявления в режиме онлайн.

Еще совсем недавно подача заявлений на предоставление доступа к федеральному реестру медучреждений и федеральному регистру их работников была доступна специалистам исключительно в бумажном виде. Однако теперь сделать это также можно через «Госуслуги». Подать такое заявление могут руководители организаций, а также лица, имеющие статус индивидуальных предпринимателей.

Кроме всего прочего, у медицинских организаций и ИП теперь будет возможность удаленно запросить медицинское заключение с перечнем особых свойств минеральной воды или лечебной грязи. Раньше такие документы тоже выдавались исключительно на бумаге.
Источник: rg.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК