Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Москва подтверждает готовность к бесперебойным поставкам газа и нефти в Венгрию
Эксклюзив

Москва подтверждает готовность к бесперебойным поставкам газа и нефти в Венгрию

1
Вице-премьер Российской Федерации Александр Новак заверил главу МИД Венгрии Петера Сийярто о том, что Россия намерена строго соблюдать контракты по поставке энергоносителей в Венгрию. Об этом сообщил Петер Сийярто в своем аккаунте в социальных сетях.
Москва подтверждает готовность к бесперебойным поставкам газа и нефти в Венгрию

Источник изображения: pxhere

По словам Александра Новака, все необходимые условия будут созданы для бесперебойного продолжения поставок газа и нефти в страну. Российские поставщики уверены в своей способности выполнить ранее заключенные долгосрочные контракты.

Напомним, ранее уже было заявлено, что Венгрия не собирается отказываться от российского газа. Эту информацию подтвердил сам глава МИД Венгрии.

По словам Петера Сийярто, переход на сжиженный природный газ не компенсирует сокращение импорта российского газа в Евросоюзе. Он выразил мнение о том, что единственный путь преодоления энергетического кризиса – это диверсификация и создание инфраструктуры для использования сжиженного газа.

Стоит отметить, что Венгерский премьер-министр Виктор Орбан ранее заявил о том, что победа Реджепа Тайипа Эрдогана на выборах в Турции обеспечит бесперебойное поступление российского газа в Венгрию по трубопроводу "Турецкий поток".
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК