Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Как правильно принимать душ, чтобы избежать бактериальных и грибковых инфекций
Эксклюзив

Как правильно принимать душ, чтобы избежать бактериальных и грибковых инфекций

0
Мужчины часто пренебрегают важным аспектом принятия душа, что может привести к возникновению бактериальных или грибковых инфекций. Урологи настоятельно подчеркивают значимость правильного ухода за пенисом, особенно при купании. Этот совет основан на наблюдениях множества клинических случаев за последние несколько месяцев.
Как правильно принимать душ, чтобы избежать бактериальных и грибковых инфекций

Источник изображения: pxhere

"Если вы не обрезаны, то, пожалуйста, убедитесь, что каждый раз, когда вы принимаете душ или купаетесь, вы полностью оттягиваете крайнюю плоть назад и очищаете вокруг основания головки полового члена. Если вы этого не сделаете, это может привести к накоплению смегмы, которая представляет собой густые выделения, похожие на сыр, и которые скапливаются вокруг гениталий", - объясняет врач-уролог Руслан Гасаноd/

Крайняя плоть может задерживать масла, клетки кожи и другие жидкости, создавая идеальную среду для образования смегмы, что, в свою очередь, может привести к различным "бактериальным и грибковым инфекциям кожи". Для предотвращения этих проблем со здоровьем достаточно следовать простому совету по гигиене. "Все, что вам нужно сделать, это осторожно оттянуть крайнюю плоть назад, когда вы находитесь в душе или ванне, и вымыть свои гениталии теплой водой", - советует уролог.

Учитывая чувствительность кожи в этой области, рекомендуется использовать мягкое мыло без отдушек, красителей или спирта.
Источник: www.medikforum.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК