Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Задержан мужчина в Белгородской области с 25 млн фальшивых рублей
Эксклюзив

Задержан мужчина в Белгородской области с 25 млн фальшивых рублей

0
Сотрудники управления Федеральной службы безопасности по Белгородской области успешно задержали мужчину, которого подозревают в производстве крупной партии поддельных денег. По информации пресс-службы УФСБ региона, при задержании у подозреваемого было изъято 25 миллионов фальшивых рублей, а также оборудование, предназначенное для изготовления фальшивых купюр.
Задержан мужчина в Белгородской области с 25 млн фальшивых рублей


Подозреваемый, 37-летний житель Белгорода, ранее был неоднократно судим. Полиция изъяла у него 50 пачек с поддельными 5-тысячными рублями, общей стоимостью 25 миллионов рублей. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 186 часть 2 Уголовного кодекса РФ за "Изготовление, хранение, перевозку или сбыт поддельных денег или ценных бумаг в крупном размере".

По оценке экспертов, обнаруженные деньги сделаны кустарным способом. Кроме того, в ходе обыска в месте проживания задержанного было обнаружено и изъято оборудование, используемое для изготовления фальшивок. Возможное наказание для мужчины составляет до 12 лет лишения свободы. В настоящее время он находится под стражей в соответствии со статьей 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК