Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Путин: Страны Африки поддерживают мирное урегулирование конфликта в Украине
Эксклюзив

Путин: Страны Африки поддерживают мирное урегулирование конфликта в Украине

1
Президент России Владимир Путин в ходе своего интервью для журналистов подчеркнул, что страны африканского континента проявляют благосклонность к Украине и предлагают разнообразные способы мирного урегулирования конфликта. Он отметил, что эти инициативы, направленные на прекращение конфликта, основаны на искренних убеждениях и внутренних побуждениях данных стран.


Президент выразил признательность странам Африки за их положительное отношение к Украине и поддержку инициатив, направленных на мирное разрешение конфликта. В числе уже реализующихся инициатив он упомянул обмен пленными и удерживаемыми лицами, решение вопросов гуманитарного характера и семейных вопросов, связанных с детьми и другие подобные идеи.

Тем не менее, президент отметил, что существуют инициативы, которые являются труднореализуемыми или даже нереализуемыми. Он привел пример прекращения огня, замечая, что в условиях активных наступлений невозможно прекратить огонь со стороны России. Кроме того, президент отметил, что Россия не отказывалась от мирных переговоров, но украинский декрет, запрещающий ведение переговоров, создает препятствия для их начала.
Источник: www.fontanka.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК