Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Немцы подсчитали, во сколько Германии обходится содержание украинских беженцев
Эксклюзив

Немцы подсчитали, во сколько Германии обходится содержание украинских беженцев

1
Беженцы из Украины в Германии стали лидерами среди других иностранных диаспор, которые получают от государства пособия и помощь. Такие данные приводит немецкое издание Bild, обнародовавшее и конкретные суммы, расходуемые правительством ФРГ на содержание армии украинских переселенцев.
Немцы подсчитали, во сколько Германии обходится содержание украинских беженцев

Источник изображения: pixabay.com

Как утверждается в публикации издания, в 2023 году общее количество граждан Украины, которые получают из федерального бюджета социальные выплаты, превысило отметку в 707 тысяч человек. Кроме того, сообщается, что на текущий момент на каждого украинца в стране власти Германии выплачивают около 502 евро ежемесячной помощи, а семьям из двух и более человек – по 451 евро на каждого взрослого. Кроме того, есть также и выплаты на детей, которые колеблются в пределах 318-420 евро.

Даже если ориентироваться на среднюю ставку в 400 евро, получается, что немецкий бюджет ежемесячно тратит на содержание украинских беженцев в стране около 283 миллионов евро, что в годовом выражении выливается в сумму, достигающую отметки в 3,4 миллиарда евро, подчеркивают немецкие журналисты.
Источник: svpressa.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК