Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врачи извлекли из пищевода жителя Сингапура осьминога
Эксклюзив

Врачи извлекли из пищевода жителя Сингапура осьминога

1
У любителей экзотических блюд из морепродуктов появился новый повод для беспокойства. В особенности это касается тех, кто любит осьминогов в том или ином виде. Теперь им придется проявлять определенную осторожность при потреблении этих головоногих. Так, жителю Сингапура недавно пришлось обращаться за медицинской помощью, поскольку осьминог в буквальном смысле застрял в его пищеводе.
Врачи извлекли из пищевода жителя Сингапура осьминога

Источник изображения: pxhere.com

Медики были сильно удивлены, когда поняли, что именно вызывает чувство дискомфорта в горле пациента. Оказалось, что в этом участке пищевода застрял головоногий моллюск. Первые симптомы мужчина ощутил после того, как у него начались проблемы с глотанием и рвота, вызванные трапезой из кальмаров. После того, как он попал в больницу, врачи провели компьютерную томографию и выявили в его теле плотное образование. Более детальное изучение проблемы показало, что в пяти сантиметрах от границы желудка и пищевода застрял осьминог.

Оказалось, что это уже не первый подобный случай. Так, еще в 2016 году 2-летнего ребенка в американском Канзасе пришлось госпитализировать после того, как в его горле случайно застрял осьминог в результате употребления суши. Кроме всего прочего, в Южной Корее ежегодно фиксируют по несколько летальных случаев из-за саннакчи – традиционного блюда, которое готовят из живых осьминогов и считают настоящим деликатесом.

По словам специалистов, главную опасность в подобных ситуациях представляют собой щупальца осьминога, которые снабжены присосками, способным прилипать к стенкам в горле и пищеводе, перекрывая проход пищи или воздуха, вызывая удушье. В свете таких происшествий врачи просят всех быть максимально осторожными при употреблении блюд из этого вида спрутовых во избежание опасных осложнений.
Источник: www.pravda.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК