Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В июле в Росси рекордно подорожало куриное мясо
Эксклюзив

В июле в Росси рекордно подорожало куриное мясо

1
Июль принес с собой исторический рекорд для рынка куриного мяса, средняя цена за килограмм достигла 196,93 рубля, согласно данным Росстата, на что обратил внимание журнал Forbes.
В июле в Росси рекордно подорожало куриное мясо

Источник изображения: pxhere

В сравнении с апрелем 2022 года, текущая стоимость курицы значительно превысила прошлый максимум в размере 190,85 рубля за килограмм. В июне этого года, средняя цена курицы составляла 193,48 рубля, что свидетельствует о росте на 6,8% за месяц.

Из аналитической компании Emeat поступила информация о том, что куриное мясо продаётся в рознице по более высоким ценам. Средняя цена курицы в июне составляла 270 рублей за килограмм, но диапазон цен варьировался от 200 до 350 рублей за килограмм, подтвердила генеральный директор Emeat, Любовь Савкина.

Причиной увеличения стоимости куриного мяса является рост затрат на кормовые добавки, такие как соевый шрот, а также расходники и оборудование, пояснил президент консалтинговой компании Agrifood Strategies, Альберт Давлеев. Производители повышают цены, чтобы сохранить приемлемую маржу и продолжить успешную деятельность на рынке.

По данным Национального союза свиноводов, доля куриного мяса в общем объеме потребления мясных продуктов составляет 44,3%, что равно примерно 35 кг на одного человека. Куриное мясо занимает лидирующие позиции среди основных видов мяса на рынке.

Результаты опроса фонда «Общественное мнение» показали, что 35% россиян в июне заметили рост цен на мясо, примерно треть опрошенных обратили внимание на повышение цен на молоко и молочные продукты, а 29% отметили рост цен на рыбу и морепродукты. Это свидетельствует о заметном влиянии инфляционных процессов на потребительские цены в стране.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК