Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Краснодаре осудили 23 членов банды, занимавшейся «автоподставами»
Эксклюзив

В Краснодаре осудили 23 членов банды, занимавшейся «автоподставами»

0
Суд Ленинского района Краснодара огласил приговор в рамках дела членов преступной группировки, которая обвинялась в махинациях со страховыми выплатами по полисам ОСАГО и «автоподставах». Всего были осуждены 23 человека, которые получили от штрафов до реальных сроков лишения свободы.


Как сообщает пресс-служба региональных судов, фигурантами в рамках этого дела числились 23 гражданина. Исходя из вынесенного приговора, злоумышленники изучили порядок осуществления страховых выплат в рамках полисов ОСАГО, после чего занялись инсценировкой автомобильных аварий, после чего обращались к страховым компаниям с требованием возместить ущерб. В общей сложности, говорится в материалах дела, группой было совершено 17 таких преступлений, совокупный ущерб от которых достиг отметки в 10 миллионов рублей.

Судом все участники группы были признаны виновными. Всем им, в зависимости от их роли и участия в совершении преступлений, были назначены штрафы в размере 20-70 тысяч рублей и исправительных работ на срок до полутора лет. Кроме всего прочего, отдельные участники группировки понесли более суровое наказание и были приговорены к 1-3,5 годам условно или 3,5-4,5 годам реального лишения свободы с отбыванием наказания в колониях с общим режимом содержания осужденных. Одного из участников преступного сообщества суд отправил за решетку на 10 лет и 6 месяцев.
Источник: www.dg-yug.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК