Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ученые назвали 3 фактора для снижения вероятности развития болей в пояснице на 39%
Эксклюзив

Ученые назвали 3 фактора для снижения вероятности развития болей в пояснице на 39%

1
Снизить угрозу развития хронической боли в поясничном отделе позвоночника на 39% позволит устранение 3 негативных для здоровья факторов. К такому выводу пришли специалисты Университета имени Леланда Стэнфорда-младшего в США и Университета Сиднея в Австралии.
Ученые назвали 3 фактора для снижения вероятности развития болей в пояснице на 39%

Источник изображения: Pixabay.com

В ходе научной работы специалисты проанализировали более 500 исследований, которые были проведены в период с 1980 по 2019 годы. По результатам оказалось, что самыми опасными для области поясницы факторами являются лишний вес, курение и неудобное рабочее место. Вредная привычка нарушает микроциркуляцию крови в области позвоночных дисков и суставов. Также курение ослабляет плотность костной ткани. Чрезмерная масса тела оказывает негативное воздействие на структуру позвоночника, повышает угрозу возникновения травм и вызывает воспалительные реакции. Не комфортное рабочее место заставляет человека долгое время находиться в неправильной позе, которая провоцирует напряжение и болевые ощущения в спине, и нарушение осанку. Если убрать влияние этих 3 факторов, вероятность развития болей в области поясницы снизится на 39%.
Ученые прогнозируют, что через 30 лет на планете страдать от болевых ощущений в поясничной зоне позвоночника будут 843 000 000 человек. Специалисты намерены продолжить изучать данную проблему.
Источник: www.ridus.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК