Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Drom перечислил ходовые детали авто, подорожавшие в России больше всего
Эксклюзив

Drom перечислил ходовые детали авто, подорожавшие в России больше всего

0
Drom.ru по запросу Autonews проанализировал динамику цен на ходовые автомобильные запчасти в России с начала 2023 года. Исследование охватывало ключевые города страны и фокусировалось на автомобилях марок Lada, Volkswagen, Toyota, Hyundai и Audi.
Drom перечислил ходовые детали авто, подорожавшие в России больше всего


Особое внимание уделено изменению стоимости сменных деталей для различных марок автомобилей. Например, цены на свечи зажигания для Audi возросли на 19,7% до 1020 рублей, в то время как средняя цена свечи зажигания для всех марок снизилась на 8% и составила 860 рублей.

Также отмечается заметное удорожание тормозных дисков и колодок для большинства автомобилей, особенно это касается японских машин. С другой стороны, стойки амортизаторов стали доступнее для всех марок автомобилей.

Эксперты подчеркивают, что средняя стоимость планового технического обслуживания в первом полугодии 2023 года оставалась практически неизменной по сравнению с концом прошлого года. Это объясняется переключением покупателей с оригинальных запчастей автоконцернов на аналоги, производимые автокомпонентными заводами под собственными брендами, что позволяет сэкономить.

Однако стоимость дефицитных запчастей, которые приходится заказывать, продолжает расти. К таким запчастям относятся кузовные детали для иномарок, а также блоки контроля двигателя и датчики расхода воздуха. Например, один из датчиков для Toyota подорожал на 16% и теперь стоит 1200 рублей, а блок управления двигателем Volkswagen подорожал на 12,5% и теперь его цена составляет 4000 рублей.

Илья Плисов, член правления Союза автосервисов России, прогнозирует, что в ближайшее время стоимость всех запчастей увеличится еще на 5–7%. Такое изменение будет связано с ослаблением рубля и реакцией рынка на данный фактор.
Источник: www.autonews.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК