Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Кому повысили пенсии с 1 сентября 2019 года
Эксклюзив

Кому повысили пенсии с 1 сентября 2019 года

397
Российские пенсионеры каждый год ждут повышений пенсий. Они пересматриваются и индексируются регулярно. Поскольку перерасчет пенсионного довольствия был проведен в январе этого года, то в начале сентября пересмотра пенсий не было. До конца декабря еще есть время, возможно индексацию все-таки проведут. Повышение пенсий в начале этого года стало возможным благодаря государственному бюджету, из которого было выделено необходимое количество денежных средств.
Кому повысили пенсии с 1 сентября 2019 года

Повышение пенсионного довольствия в августе

Августовская корректировка относится лишь к работающим пенсионерам. Это была не индексация и не классическое повышение. Размеры пенсий корректировались с учетом количества заработанных пенсионных баллов, а также их стоимости. К получаемому пенсионному довольствию добавлен 261 рубль. После апрельской индексации социальная пенсия малоимущих пенсионеров составила 9266 рублей. Обычная прибавка проводится с учетом прожиточного минимума пенсионера.

Пересчет и повышение пенсий дважды в год

Кому повысили пенсии с 1 сентября 2019 года
Фото: pixabay.com
Татьяна Голикова, занимающая должность заместителя председателя правительства поведала журналистам, что начиная с 2024 года, пересчет и повышение пенсионного довольствия будет проводиться дважды в год. Начиная с этого, пенсии будут увеличивать на 1000 рублей каждый год. Соответственно, годовой доход в среднем по каждому последующему году будет оцениваться в 12000 рублей. Татьяна утверждает, что после 2024 года пенсионное довольствие всех пенсионеров начнет опережать рост инфляции.
А пока на сегодняшний день перерасчет пенсионного довольствия для военнослужащих, принес им небольшую надбавку. На это потребовалось несколько миллиардов рублей, которые получили миллионы бывших военных. Представители пенсионного фонда пояснили гражданам, что каждый размер выплат рассчитан для граждан определенной группы. Для участников войны средний размер пенсий составляет 37400 рублей. Немного меньше буду получать инвалиды, получившие травмы во время боевых действий.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК